Мистика, эзотерика
Вы можете опровергнуть, подтвердить или дополнить данное высказывание на примере? Спасибо за развернутый ответ.
.."Не нужно решать проблемы- это расходует твою силу (энергию). Человек решающий свои проблемы- это энергетически слабый человек."

Не очень понятно по этой фразе, что же тогда с ними делать ? :) Но могу предположить продолжение - найди того, кто будет решать их за тебя :)
Он не слабый, он просто не знаком с законом кармы... проблемы нужно встречать как данность... и делать из них правильные выводы... а решать их точно не надо... это наши не выученные уроки из пр. жизни...
Энергетически слабый человек - это хам. Потому что хамство, - это демонстрация силы слабым человеком.
Galina Steiz
Так я не разбираю понятие слабого человека..)
решая свои проблемы человек становится сильным, не решая уязвленным.
я бы поменяла глагол "решать" на "создавать")
Алина Батаева
Прям таки очень в точку! ))
Galina Steiz
Бывает нам создают)
Сведем до абсурда, Человеку нечего есть. Он ничего не делает. Умер.
Решить проблему - избавится от ситуации неприятной. которую создала нам своя же карма.
Можно не решать проблему, а просто принять ее и жить с ней... мучаясь.
Но вот тут говорят, что не нужно проблему считать за проблему и не будет расхода энергии...
Человек который не может иметь детей. но хочет... может уже не считать бездетность проблемой, а смириться.. и радоваться тому, что у него есть свободное время лишнее на себя и свои увлечения.. и просто может расхотеть детей иметь... Ну нет детей... значит буду жить без детей, а решать проблему - лечится от бесплодия или ребенка брать из детдома не буду...
Только ОЧЕНЬ сложно, практически невозможно проблему не замечать, не считать ее проблемой...
Если человека не любят люди ( бывает что хорошего человека не принимает коллектив, социум, родные).. Человек хочет решить проблему... ходит на психтренинги, читает психол. литературу, занимается саморазвитием, ходит в храм на исповедь... А его все равно и после этого не любят ( энергетика у него такая врожденная, которая невкусная для людей )...Этот человек может не считать это проблемой... Может жить в одиночестве, заниматься самим собой... ТОЛЬКО ЖИТЬ БЕЗ ОБЩЕНИЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Когда ты изгой...
Проблема - болит что-то у человека... ( болезнь)... Если не считать это проблемой.. боль никуда не уйдет и не улетучится... Просто придется страдать... отрабатывая карму... А можно все-таки попытаться излечится.. искать причины. почему заболел... искать врачей хороший, целителей. изменить образ МЫСЛЕЙ, начать здоровый образ жизни... А можно и не решать проблему. просто медленно, мучительно умирать...
Проблемы даны для нашего развития духовного... решая проблемы.. мы становимся опытнее, сильнее духовнее, милосерднее... к людям.
Всё, что не убивает, делает сильнее.
А смерти нет.
Следовательно решение проблем это практически магия трансформации личности.
А смерти нет.
Проблема - это как блоха на заднице собаки. Вся извертится, пытаясь поймать блоху. Не факт, что поймает. Нужна помощь... человека. Так и человек: решая проблему, будет гоняться за её" симптомами", не избавляясь от её причин. Проблема - следствие предыдущих действий или сложения обстоятельств, которые нужно устранить. Превратить проблему в задачу - значит, поставить цель на другом уровне. Решить её - избавиться от проблемы.