Мистика, эзотерика

Гороскоп. Есть учёные или научные работы которые подтвердили или опровергли статистикой, работает он или нет? благодарю.

Какой гороскоп вы имеете в виду ?
Гороскопы "для всех" в газетах типа Оракул? Это бред.
Гороскоп -одна из составных частей личной натальной карты . Натальная карта определяет задачу развития человека в этой жизни.
А заявления " в четверг у раков будет большой выигрыш" - это бред сивой кобылы
Раиля Халилова
Лучший ответ
Дарья Дорошенко Благодарствую за информативный ответ Уважаемая
Субба Роу.. 12 знаков зодиака.... почитайте..)
Дарья Дорошенко Благодарю Уважаемая.
куча исследований, которые пытались опровергнуть или подтвердить астрологическое влияние на людей .. или зависимость судьбы от даты рождения .. или прочие астрологические аспекты

этих исследований ОЧЕНЬ много .. но поскольку результаты их или спорны или противоречат современной научной парадигме, то они не афишируются ..
самое известное - это ""эффект марса"" http://ru.wikipedia.org/wiki/эффект_марса -- почитайте )) наиболее нашумевшая возня вокруг астрологии и научными проверками

есть реально крышесносные исследования на тему астрологии, с привлечением статистики по атомному распаду в ядерной физике и синтезу белка .. но ))) .. об этом не принято говорить вслух

есть более открытые вещи, касающиеся космологии, солнечно-земной физики, и механики солнечной системы .. которые осторожно намекают на некую связь судьбы человека рожденного в определенных космологических условиях с самими условиями, возможность прогнозирования и т. п. )) но это работы почти научные, и конечно же ни о каких гороскопах там ничего не говорится )) и слово "астрология" не упоминается естественно )) а то бы эти книги не приняли в печать под штемпелем академии наук
Дарья Дорошенко Искренняя благодарность Вам Уважаемый, за информативный ответ.
гороскоп это лиш попытка програмирования действий человека на уровне подсазнания
Дарья Дорошенко Благодарю за ответ,
приходила уже такая мысль в голову.