Нет, не бред. Я буду писать только о русалках, то есть о жительницах пресных вод. Насчет сирен (живут в солёных водах, то есть в морях и океанах) ничего сказать не могу.
Пресноводные русалки подразделяются на два вида: 1) созданные из плоти и крови, и реальные настолько же, насколько реальны рыбы, крабы и прочие обитатели пруда или озера; 2) созданные из тонкой материи, то есть утопленницы. Я не знаю, насколько правомерно относить к русалкам утопленниц, но в старину именно их считали настоящими пресноводными русалками.
С русалкой первого вида столкнулся сам Тургенев. И даже написал об этом рассказ. Но так и не решился его опубликовать. Однако, когда он был в литературном салоне французской певицы Полины Виардо и там зачитал этот рассказ, присутствовавший в салоне писатель Ги де Мопассан полностью его записал и затем опубликовал. Поэтому сегодня этот рассказ можно встретить в полном собрании сочинений Ги де Мопассана, но не Тургенева. Называется рассказ "Сумасшедшая баба", "Дикая баба" или как-то похоже. Происходило так. Однажды во время охоты Тургенев набрёл в лесной чаще на неизвестное ему озеро. Он решил искупаться, сбросил одежду и полез в воду. Через некоторое время вдруг почувствовал, что кто-то касается сзади его спины. Он обернулся и увидел следующее. Перед ним по грудь в воде стояла абсолютно голая и чрезвычайно уродливая женщина с зелёными длинными волосами (может, зелёнными они были от запутавшихся в волосах водорослей и тины? ) и с настолько огромными молочными железами, что они качались на воде впереди женщины как два бочонка. Она тянулась к писателю с явно выраженой похотью в глазах. Тот сташно перепугался, выскочил на берег, схватил одежду и бросился бежать. Но зелёная бестия бегала быстрее и не отставала. Не известно, чем бы всё кончиось, но тут писатель выскочил на опушку, где местный пастушонок пас коров. Он огрел преследовательницу кнутом и та убежала назад. А потом в разговоре с писателем пастушонок сказал, что это дикая баба и живёт она именно в том озере, где решил искупаться писатель. Лично я думаю, что эти русалки (иногда в народе их ещё называют водяницы) являются последними представительницами вымирающего племени неандертальцев.
А вот с русалкой 2го рода (то есть утопленицей) я встречался лично. В одной газете, посвященной всяким аномалиям, я как-то вычитал интересную информацию: утопленика можно выманить из озера любым сексуальным действием. Я решил проверить эти сведения и, будучи однажды в деревне, уговорил одну тамошнюю дамочку мне отдаться. Она очень удивилась, узнав, что секс планируется на берегу озера. Уж не помню, чем я объяснял такое своё необычное желание. И вот ближе к полуночи я повёл её на берег озерка в 2км от деревни. Там мы разделись и я начал действовать, как положено во время сексуального акта. Но т. к. мои мысли были заняты совсем иным (Как бы не пропустить выход утопленицы из воды) , долго ничего не получалось. А когда начало получаться, я отвлёкся и пропустил этот момент. Только внезапно вдруг почувствовал, что рядом с нами кто-то стоит. Я вскакиваю и вижу, что метрах в 2х от нас стоит настоящая утопленница: бледная, полупрозрачная и от неё несло довольно сильным холодом. Она была не в физическом своём теле, таких полупрозрачных физических тел не бывает. А через некоторое время вдруг истошно заорала моя подруга: оказывается вокруг неё стояло несколько утопленников и один вроде как намеревался заняться с ней сексом. Я подскакиваю, пытаюсь этого дядю оттолкнуть, но ничего не получается: руки проходят как через пустоту. Тогда я рывком поднимаю мою подругу и мы со всех ног удираем. Остановились лишь возле деревни. А идти в деревню в таком виде срамно было: не дай бог увидят и позору потом не оберёшься. Короче, просидели мы в придорожных кустиках всю ночь и с рассветом пошли на озеро, похватали нашу одежду (её никто не тронул) и срочно оттуда убрались.
Если сами захотите вызвать русалку таким способом, действуйте не в одиночку, а компанией. Лучше всего в компании со своим мужем.
Мистика, эзотерика
Люди занимаюсь научной работой, вопрос: русалки и серены на самом деле существовали и существуют, или всё это бред?
это бред
Я не видел но друг утверждает что встречал. Кто знает, он не скрывает что был с перепоя.... Так что фактов нет, а наука молчит....
Когда-то и Земля плоской была, а мысль о ее круглости считалась бредом.. .
Если заспиртованные образцы русалок и сирен не демонстрируются в музеях, это еще не означает, что их нет. Либо еще не открыли, либо открывать уже нечего.
Динозавров вон сколько погибло. Только динозавры кости свои разбрасывали где попало, а эти может и вовсе без костей были. Кожа растворилась, чешую по дну всего мирового океана разнесло течениями... какие уж тут свидетельства.
Но мифы и легенды вряд ли закрепились бы в веках, если бы были частным бредом древнего индивидуума, объевшегося особо галюциногенным видом мухоморов, который тоже канул в лету.
Вспомните стеллерову корову.
помоему сушествовали... сецчас оч мло их осталось! поищите в нете их фото мош найдете для себя ответ.
По моему бред.
ну бредом это назвать нельзя, ведь если этого нет, то тоже нужны доказательства. Но ведь если кто-то верит в русалок. то что же здесь плохого, дети же верят в говорящих зверей и кукол?
я вот тут рассказик почитала, очень даже впечатляет
http://trimedadus.ru/kaleydoskop/rusalki.php
а вообще-то у каждого свои тараканы в голове, лишь бы не было войны, а там пусть изучают и доказывают есть ли сирены али нет
если с точки зрения научной работы, то бред.... А если науку отбросить, то все нормально....
вообще все легенды и мифы имеют под собой какую либо почву. Значит русалки и серены существуют, может правда не в таком виде как мы их представляем...
все когда либо существоввало, просто не в той форме что дошла до нас
Это легенда, но не просто так же все это придумано. Если мы этого не видим, не факт, что этого нет.
Живут иногда среди людей) Не факт что с хвостом) И не обязательно что все время в воде)
Это всё мифология, в самом деле их не существует
Русалки и сирены - попытка обьяснить существование некоторых морских животных.