Мистика, эзотерика
Навеяло вопросами про голоса в голове. 1) Чем отличаются голоса в голове от внутреннего диалога?
2) Если в голове вообще нет ощущения мыслей (они не слышны и нет зрительных образов) - это норма или паталогия?
последствиями. .
:)
..если вы осознаете, с кем "беседуете"
:)
..если вы осознаете, с кем "беседуете"
видимо это голоса а не диалог.
голоса чужие а не свои
ТО что есть просто есть. Но если нет мыслей, то это прекращение действия различающего ума - нирвана. )
Внутренний диалог, это когда слышишь свой голос, а вот голоса в голове посторонние это не есть хорошо. Согласна с Vlad R смотря какие голоса и смотря где вы их "подцепили"!!:((
если с тобой такое приключится, ты сразу поймешь, поверь, -это как радио в голове, и голоса разные, даже песни хором могут петь... у слабых и не готовых людей к этому, крыша может поехать, ну а если хватит силы и смелости.... то начнешь получать от них ответы на свои вопросы.
Внутренний диалог это обычные мысли и словесные рассуждения о чем либо.
Голоса, это что что не создается разумом. Они просто появляются.
Конечно порой сложно заткнуть себя в мыслях, но остановить конкретную мысль очень легко, особенно обратив на неё внимание.
Голоса в голове сложно остановить или заставить их говорить другое.
когда ты волевым усилием можешь прекратить голоса в голове это хорошо, а когда нет плохо. когда нет ощущения мыслей это может быть и депрессия, или это может быть постоянный релакас, ты просто не хочешь напрягаться) ) главное уметь в нужным момент концентрироваться и все таки включать мозг когда это необходимо, а так кончай медитировать, моск поплавишь))
внутренний диалог ведут Бес и Ангел, а голоса - вариантов слишком много