Мистика, эзотерика
Астрология наука или лженаука?
Как мне кажется - лженаука. Те, кто верят в неё, ответьте мне: "Ведь звёзды, которые мы видим, в реальности находятся не в том месте, где мы их видим, так как они расположены очень далеко, а свет от них может лететь как несколько лет, так и миллионы лет, ".
Типичная лженаука.
да пофиг на расположение - оперируя 12ю созвездиями из порядка 150 миллиардов звезд только нашей галактики точность заключения меньше 1й миллиардной
Не надо судить о точнейшей науке звезд... по шарлатанам не умеющим их читать... раньше ни один правитель не ступал и шагу без астролога... не меряйте все земными мерками, далеко-время... там действуют иные точные законы ...каждая планета и звезда имеет свои особые тонкие излучения, которые и оказывают влияние на земную жизнь.
Ольга Серова
Я ещё раз задаю вопрос: на небе есть звёзды, которыемы видим, но которых УЖЕ нет, так как их свет дошёл до на столько сейчас? И как они воздействуют?
Астрология -это хлеб для тысяч астрологов.
С точки зрения материализма - конечно не наука.
Но есть мнение, что пространство, это не совсем то, что видит физика.
псевдонаука, как и эзотерика, НЛОгия, гадания, парапсихология, телепатия, телекинетика, пиро- и криокинетика, ясновидения и прочая "мистика".
Была наука, потом стала лженаука, теперь опять стает наукой!
Прыгает как эта - эээ.. . блоха!
не наука, это какраз одна из многих попыток познавать мир не научным путем
Конечно лженаука !!!Всем известно, что верить можно, только гаданию на кошках....
Не всё так плохо как тут говорят, вот к примеру луна как действует на воду? Приливы отливы -все наверное слышали, так вот и человеческий организм состоит из воды, отрицать очевидное - думаю только дураки будут, и все остальные планеты также воздействуют по разному, самое сильное влияние конечно же оказывает на нас солнышко. Делюсь не своим опытом, тётя у меня училась в Киеве на кафедре ядерной физики, вот человек на 5 ть учился, на 3 м курсе начала ехать крыша ( и в школе у неё были одни 5ки) , а потом она решила бросить, стала астрологом, так вот было дело приезжает к брату на свадьбу, и мне такая, а у тя что сердце тянет вот так как-то вниз, я такой да, а вы откуда знаете? Она - да я там по звёздам посмотрела)))) . Те звёзды что далеки - они почти не оказывают влияния, а те что видно в телескоп - марс к примеру, оказывают, вот на рождение девушки оч. сильно влияет венера, как она говорит, а на рождение мальчика -марс. Вот, вообщем вам решать кому верить. У вас своя голова на плечах, так что думайте, анализируйте, удачи !
Ольга Серова
Приливы и отливы? Это да. Но по этой логике, если к вам поднести мощный электромагнит, то судьба будет меняться. а на счёт рождения: астрологи пересчитывают из видимого расположения планеты в реальное. Да и то что человек состоит из воды, на него никак не влияет