Мистика, эзотерика
если души перевоплащаются.. то как вызывают дух покойного (он же по идее должен быть уже в перевоплощенном новом теле)?
а в том мире есть такое понятие как "время"?.. это риторический вопрос.. . я сам не знаю.. . НО если вспомнить тот же буддизм и некоторые мидитации, в которых человек попадает в состояния вне времени и пространства. . наводит на мысль)). . знаю точно одно: всё что ОЧЕВИДНО в этом мире, как правило оказывается ловушкой.. . так как по факту многие вещи мы можем менять, а когда уже сделали какие-то выводы о чем-то, то мы перестаём думать и используем это что-то как константа..)
Есть множество душ, работающих с Землёй из других миров и с Земли.
Говорят, что приходят бесы вместо вызываемых.
душа не имеет имени и фамилии ))
а дух - не душа ..
вызывая дух ивана иваныча, вы никак не затрагиваете его перевоплатившуюся душу .. а вызываете лишь того духа, который произошел от ивана иваныча после смерти ..
если человек помрет, вы же можете ему руку пожать ))) ну, его трупу разумеется .. та же рука, того же размера, с теми же отпечатками пальцев .. просто это уже не будет живой человек
так и с духом )) .. просто это уже не будет одушевленная сущность, будет просто дух ивана иваныча ..
ну, это в идеале конечно же )) .. на деле, как и говорили многие выше, скорее всего придет совсем другой дух, какой нибудь петр петрович, или вообще дух собаки марины сергеевны.
а дух - не душа ..
Сашуличка Мкртичан
У всех предметов (в т.ч. неодушевлённых) есть дух?
Вы спутали два понятия - это дух и душа, это абсолютно разные вещи, не дух покойного а его сознание находится в вашем подсознании, и у некоторых людей они входят в осознание, но это не у всех.
в форме духа можно находится 3 тысячи лет по нашему земному так что вызвать духа спиритическим сеансом не так сложно (ведь не всем охото сразу воплощатся).. . но для этого нужно иметь соответствующие вибрации иначе напризываеш нечисть=)
Сейчас время перевоплощения 40 дней+9 месяцев :). А раньше было больше.
Духам делать нечего на Том Свете!. . ну-ну.. .
Не Духи это! - Это бесы шутят!... Осторожней быть надо, а лучше вообще к медиумам не обращаться!!!
Вызывать то вызывают, только приходят не духи тех, кого вызывают, а те, кто себя за них выдает. А вообще, эти вызывания слишком опасны, с этим нельзя шутить.
Людмила Нугаева
а может в тех кто приходит есть частичка,энергия того кого вызывают...иначе зачем оно притягивается, откликается? мне кажется, что все души умерших ..их частичка, энергия все таки остается на земле. потом становиться все больше и больше этих частиц, энергий определенных и они сливаются в некую их большую массу...они как бы сливаются в одно целое ..но как то при этом и цельность некую сохраняют. а часть идет на перевоплощение т.е реинкорнацию.
у Души три оболочки - физическое тело, астральное (тело сновидения) и ментальное (ум) , которые вместе образуют земную личность. Все три растворяются последовательно друг за другом, это то что называют смертью.
Однако при большом желании можно как бы воскресить на время астральную оболочку какой-либо личности и пообщаться с ней. В астральном мире время пластично, астральные существа свободно им манипулируют.
Мне кажется, это всё выдумки - возможность вызвать дух покойного.