Мистика, эзотерика

карты таро, как получается что они показывают ситуацию почти точно? ведь это просто набор картинок? и с рунами тоже,..

они работают как и любая система, представляющая собой в миниатюре картину мироздания и человека. Ведь этл не просто случайный набор картинок и знаков. Вглядитесь повнимательнее в полностью по порядку разложенные карты, разглядите закономерности, по которым они связаны между собой, тогда поймете, о чем я.
Кстати, все эти системы являются хранителями и передатчиками заключенных в них знаний. Но человек, пользуясь их целостностью и гармоничностью (знаете принцип Гермеса "то, что внизу, подобно тому, что вверху"?), задействуя свою силу, стал использовать их не просто как предмет познания, но методом комбинации и как источник способов действий, следовательно, советов и далее из этого как гадания.
Но главная сила здесь (да и везде) - сам человек. У сильного и сосредоточенного даже камни заговорят ))) А все остальное лишь отражение того, что улавливает сам человек. Трудно ему напрямую черпать и видеть, вот и отражает во всех этих картах и т. п.
Fatima @@@
Лучший ответ
жизнь и есть.... набор картинок...)
Ольга Трусова
если всегда правду значит у чела дорога заточена и нет перекрёстков где свернуть. . типа ограничение свободы и выбора по жизни. . как работает. . как фонарик куда светим туды и идём
А вы и в Деда Мороза наверно верите?
Moxinur Raxmonova
вселенная влияет...
Карты Таро это не набор картинок, знающие тебе скажут, что это на самом деле.
Это работает также как и рамка, кольцо или кристалл на ниточке и т. п. вещи.. . Главным здесь является не карта и ли любое другое "приспособление", а сам человек, медиум, "проводник".
Лидия Сон