Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем четыре грамма
Сердце человека - седалище его души? Согласно заключениям ряда ученых, именно сердце является местом обитания души при жизни человека.
Так, врач-психиатр госпиталя "Синай" в Детройте (США, штат Мичиган) Пол Пирселл в своей книге "Код сердца" доказывает, что личность человека "запрограммирована" в его сердце.
В результате опроса 140 пациентов, которым был пересажен чужой орган, П. Пирселл пришел к выводу, что "сердце контролирует деятельность мозга, а не наоборот. Чувства, страхи, мечты, мысли - все кодируется в клетках сердца, которое управляет нами".
Например, в результате пересадки 40-летнему мужчине сердца 19-летней девушки, погибшей в железнодорожной катастрофе, "из медлительного увальня, каким его все всегда знали, он превратился в бурного темпераментного мачо с бешеным интересом к жизни".
Кроме того, ряд ученых, в частности, исследователь Лайэлл Уотсон из Нью-Йоркского университета, в результате взвешивания умирающих на специальных весах обнаружил, что они после смерти становились легче на 2,5-6,5 грамма.
Между тем, по данным ученых из Швейцарии, такой же эффект происходит с человеком во время сна, когда при засыпании масса тела уменьшается на четыре-шесть граммов, "будто бы душа во время сна покидает тело и отправляется куда-то странствовать", отмечает газета.
Мистика, эзотерика
Сколько весит душа? Обоснуйте свой ответ.
Учёные путём взвешивания тела ещё живого человека,
а затем тела, которое душа покинула, выявили вес человеческой души - 21 грамм...))
Дания Каримова
Сегодня это описано теорией электролитической диссоциации.
Нисколько.
Вес это сила.
А душа - определение дифференциальной геометрии.
Вес это сила.
Исследования британских медиков свидетельствуют: сознание может существовать отдельно от головного мозга.
Некая незримая субстанция отделяется от тела не только после смерти, но и во время сна.
Еще в 1915 году американский врач МакДугалл попытался определить вес «того неизвестного, что называется душой» . Он хотел «поймать» колебание веса человека, находящегося при смерти. И оказалось, что, когда прекращалась жизнедеятельность человеческого мозга, тело становилось легче на 22,4 грамма. Выходит, это и есть вес души, решил ученый.
Уже в наше время, в начале XXI века, доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы вновь вернулся к старым опытам, использовав в экспериментах более точные измерительные приборы. И установил, что в момент смерти человек теряет от 2,5 до 6,5 грамма.
душа злого-грошь цена. .
душа доброго-бесценна
Ирина Буркова
тя про вес спрашивают,дура
7-8 миллиметров, то есть в радиочастотах
Нисколько, так как она не материальной природы .
Взвесить можно только материальные вещи .
у мя сосед как выпьет 150 гр так сразу душевным становится--обоснование, может у кого больше ,-проверяй сам
она не имеет веса. это не тело и не предмет. эээмм.. . не знаю, как объяснить)))
чем больше нагрешил, тем больше весит
Тонн так 5. Очень сложно носить всегда с собой в душе, все те обиды которые накопились за эти года...
вопрос не корректный. чем больше накоплено грехов, тем душа тяжелей, не может вознестись