40 дней
на 40 день предстает перед Господом
Мистика, эзотерика
После смерти человека сколько дней душа остаётся на земле? Жду серьёзного ответа!
Мне папа 3 дня снился, жаловался что всё тело болит.. . вскрытие в день смерти делали. На 9 - радостный, молодой и здоровый простился и на поезде уехал.
ни секунды, пропащая душа уходит ПОД землю, святая НАД землёй кружится. НА земле тока тело ...
Большинство через пять минут, но есть и другие факторы о которых все здесь и не напишешь. Вам лучше поискать книгу на эту тему.
Все индивидуально, но большинство душ далеко от земли не куда не денутся останутся тут и снова воплотятся на Земле.
Потому как у большинства не развиты те тела которые позволяют путешествовать на планетарном уровне.
3 дня, конечно.
я читал, что через 9 дней умирает эфирное тело, через 40 астральное ("душа"), при этом многие "маги" остаются жить в астральном теле на неопределенный срок, сознательно удерживая его целостность. Обычный человек может не осознать своей смерти вообще, т е низко осознанный человек "продолжает жить" в тонком мире не осознавая, что с ним произошло.. . Но опять же это только читал, сам не задавался этим вопросом. Опять же вопрос поставлен так, - сколько дней, это сколько дней для вас, а сколько времени пройдет для души неизвестно, так в книге Макнайт Космические путешествия один "человек" переживал кораблекрушение многие годы и смог осознать, что он свободен только со сторонней помощью. Насчет времени, я приведу пример из своей жизни, я уснул, сон на полтора часа, проснулся, взглянул на часы, прошло 7 минут с момента, когда я на них смотрел)
3 дня-душа у своего тела. 9 дней она рядом с родными, а все остальное до 40 дней совершает все благие поступки, чтобы загладить свои грехи и за это время ей приписывают-куда она должна идти в Рай или в Ад-зависит от кол-ва грехов. и полсе 40 дней душа уходит на упокой в "иной мир"
3 дня.
есть случаи когда душа остается на Земле и мается не может успокоится
Если серьезно, то очень по разному.. . Не лучше ли узнать самому?
Зависит от многих факторов, некоторые сразу покидают, а есть те кто не может отвыкнуть от земных привычек и дальше занимается своими обычными делами, но и эти долго не задерживаются)
ни минуты энергия уходит в космос