Мистика, эзотерика

Как увидеть Архангела Михаила?

С какой целью вы его хотите видеть? Ответ на этот вопрос не согласуется с божественным промыслом.
Baby Boo ♔ ***
Лучший ответ
В Третьяковской галереи.

молиться... .

АРХАНГЕЛ А когда успокоится всё, и отделит архангел\ всех овец от козлищ, и над городом сникнут дымы, \ я спрошу себя: что делал я в этот вечер воскресный? \ И отвечу спокойно: я писал. О, я только писал. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" На чёрта, говорю, эта страстная ярость двуперстья

АРХАНГЕЛ Но гибчайшею русскою речью\ что-то главное он огибал\ и глядел словно в даль, в то заречье, \ где архангел с трубой погибал. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Памяти B.C.\\"Понимаю - ярмо, голодуха,

архангел Маленький смешной архангел\ Замерзает под дверями. \ Ты впусти его, Мария, —\ Он принёс с собой любовь. Ольга Сибирякова

А с неба архангел спешил\ Марию поздравить. \\ Он долго искал: \ Да где ж этот старый сарай, В котором она -\ Ребенка\ Для мук и легенд принесла. Эдуард Шнейдерман 1962 "У Голубой лагуны". Том 5A РОЖДЕСТВО
архангел Где Архангел? Где Божьи весы? Всяк по своему рядит и судит. \ У судьбы все что хочешь проси, \ бедный друг мой! – ответа не будет. Аркадий Штыпель Из сборника "В гостях у Евклида" 2002 ПОДРАЖАНИЕ ХАФИЗУ

АРХАНГЕЛ Вот архангел с болотной звездою, \ Вот портвейна щенячий хорей, \ Нашумим в синеву над рекою, \ Кинем в глотки солёных груздей. Евгений Чигрин «Зарубежные записки» 2008, №13 YESTERDAY

Не человек, не дикий зверь — виденье Архангела, когда бы был худей. Все та же мудрость древних сновидений И невзмутнённость сладостных речей. Аделаида Герцык 1912 «Все так же добр хранитель умиленный…» \После посещения М. Волошина

О если б в этот миг, конец вещая света, \ Архангел надо мной нежданно вострубил, \ я б меньше трепетал в день судного ответа! \ Казалось, надо мной глухой качнулся свод, \ направо от меня два чахлые скелета\ жевали яблоко, кривя и скаля рот, \ меж яблони ветвей, злорадно извиваясь, \ висел проклятый змей, сгубивший смертный род, \ налево от меня, виясь и изгибаясь, \ две балюстрады вкруг тянулись, у стола, \\ где был раскинут труп, нежданно обрываясь. Эллис Из сборника “Stigmata” MUSEUM ANATOMICUM (Анатомический музей в Лейдене. Гравюра на меди В. Сваненбурга по рисунку I. С. Waudanus'a 1610 г. Находится в "Germanisches Museiim" в Нюренберге. )

АРХАНГЕЛ 91 Взглянув глазами, от тоски косыми, \Он наклонился и, лицо тая, \Повергся ниц меж прочими слепыми. \94 И мне сказал вожатый: "Здесь гния, \Он до трубы архангела не встанет. \Когда придет враждебный судия, \ 97 К своей могиле скорбной каждый прянет\И, в прежний образ снова воплотясь, \Услышит то, что вечным громом грянет". Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия

архангел Алый архангел Гавриил, (....) ангелы. \ Алые кальсоны на фоне белой перины. \ (....) окно, (....) амальгама зеркала. \ Пустая фляга: (....) вода кончилась, \ в (....) глотках (....) все горит. \ Раненый граненый архангел Гавриил. \ (....) гланды ангела, алый орех. \ (....) птаха пьет алую (....).\ Алая фанера и (....) фарш. \ (....) курят алые папиросы. Валерий Артаманов Из цикла «ТОЦ ВЕТ» 1991 ПРЕОБЛАДАНИЕ АЛОГО

АРХАНГЕЛ В заревом окладе \Спит Архангел Дня. \В божьем вертограде \Не забудь меня. \Там святой Никита, \Лазарь - нищим брат. \Кирик и Улита \Страсти утолят. Николай Клюев Из сборника «БРАТСКИЕ ПЕСНИ» 1912 Месяц - рог олений,

АРХАНГЕЛ Все - вспомнилось: прежним приветом \ Слетает \ В невольный \ Мой стих - \ Архангел, клокочущий светом, - \ На солнечных \ Крыльях \ Своих. Андрей Белый 1914 ИНСПИРАЦИЯ
в 6.19 на востоке для широты Киева.: -))
спрыгни с крыши высотки
София Калуцкая
Он Апостол, а ты остолоп....
Его имя значит «Кто, как Бог?» . Следовательно, Михаил стремится оправдать владычество Иеговы, доказывая, что никто не сравнится с Богом. В 9-м стихе послания Иуды он назван «архангелом Михаилом» . Интересно, что в других местах Библии титул «архангел» используется по отношению только к одной личности — Иисусу Христу. Павел говорит о нем: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей» (1 Фессалоникийцам 4:16). Титул «архангел» означает «главный над ангелами» . Поэтому неудивительно, что в Откровении говорится о «Михаиле и ангелах его» . В других местах Библии, где упоминаются ангелы, подчиненные праведному служителю Бога, речь идет об Иисусе. Так, Павел говорит об «откровении Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами» (2 Фессалоникийцам 1:7; смотрите также Матфея 24:30, 31; 25:31).
16 Эти и другие стихи приводят нас к неизбежному выводу, что Михаил — это не кто иной, как Господь Иисус Христос, занявший свое положение на НЕБЕ.
Натали )))
Анастасия Букреева кто такие темные серафимы? - это не падшие ангелы я точно знаю
Натали ))) Таких нет в Священном Писании.
Только во Сне...
Натали ***********
Боже упаси!!
Архангел Михаил отвечает за военные действия. Зачем вам его видеть ради праздного любопытства? Духовный мир - это не игрушки, нужно быть осторожным.
Е.
Евгения .ласс
По-моему, сейчас в ИТК №7.
Елена Крупко
Если Вам так это необходимо, просите, чтобы он Вам показался.
Сочтет нужным, увидите. Иначе никак.
Если у Вас нет ОЧЕНЬ серьезной причины для такого желания, Вас накажут.
Такие желания должны быть обоснованы.
И, поверьте, никакие ритуалы, данные людьми, не помогут.
Cветлана М***
Лучше не надо
Ольга Ржевская
Вот лучше бы про ник свой вспомнили.
Ольга Салухова
зачем мелочиться? может Иисуса сразу?
какой бред...
Ирина Амосова
Посмотреть на икону
Мммм лучше оставь эту затею) . Он кстати - страшная кара грешников. Так что подумай хорошо, а то начнёшь себя считать избранным) .
как я).
ещё пару доз и всё! увидишь всех Святых, но будешь в полете мимо :((
Лучше не испытывать судьбу.
на иконах в православных храмах можешь посмотреть его изображение он с мечём изображается как правило, а имя его переводиться с греческого МИ_КА_ЭЛЬ КТО_КАК_БОГ! ? звучит как предъява сатане потому что именно Михаил его низверг когда тот будучи ангелом возомнил себя равным богу
А не рановато-ли ?!
в ночь на 19 января открываются небеса, можно просить что хочешь
Анна Земскова
В основном, узревшие ангелов это стопроцентная клиника. Есть исключения, но невероятно редкие. ИМХО.
Нужно заслужить, добрыми и правильными качествами.
в 6.19 на востоке для любой северной широты
с поправкой на растежения времени до 1м 48 с
боже упаси вы что?
Карина Змушко
Все мы его увидим не переживай, все...
как увидеть того кого не существует? никак!
на иконе
Вызов очень сложный, наиболее простой во сне. Но с какой целью хочешь вызвать?
Jemal Atayeva
Татьяна Ермакова напишите, пожалуйста, как
Если Михаил рядом, можно увидеть искры или вспышки ярко-голубого или фиолетового цвета.