Проблема в том, что человеку сегодня скучно. Он не может увлечь себя работой. Всё в жизни ему кажется не имеющим смысла. И это проблема всех работников, особенно офисных служащих, вплоть до руководителей. Руководитель закрывается у себя в кабинете: "Я занят! ", – а на самом деле мается.
То же самое с притворяющимися занятыми работниками и чиновниками всех мастей и всех уровней, причем, вплоть до рабочих. Это естественно. У людей пропадает желание творить, создавать, что-то делать. Они не могут заставить себя работать. Человек лежит, сидит, что-то крутит…
Хорошо, что сегодня есть интернет. Это просто панацея от скуки, потому что люди хоть чем-то заняты, иначе это была бы еще более стремительная деградация.
А всё началось еще в 60-ые годы прошлого века с поколения "цветов", "Битлз", хиппи, которые "уходили" в медитацию, употребляли наркотики и т. д. Это был первый сигнал.
Всё это следствие эволюции нашего желания, которое выросло до своего максимума, и больше не может ничем наполниться.
Мистика, эзотерика
Скука - это наказание свыше? Что делать, если ничего не хочется делать.))
Valentina Paegle
На счет интернета с вами согласен.
Анастасия Родыгина
ну а Битлз то здесь причем?) А насчет медитации, люди в нее начали "уходить" в году так 600-м до н.э...)
Alfia Toktorbaeva
Может в медитацию "уходили" в 600-м до н. э., но популярна, модна и распространена она стала в Европе в 60-е годы. Йоги, медитации, религии, экстрасенсы и т. д. и т. п. , все существующее на нашем уровне жизни - это работает и помогает человеку на некоторое время, но не решает его проблем. Думаю, не стоит из-за этого ссориться. Каждый имеет свое мнение.
Я очень люблю работать, потому что не люблю ничего делать.:)
Valentina Paegle
Я люблю раотать, когда нравится работа.
скорее наказанием будем бессмысленный труд...
уныние и ленность души - это из списка самых тяжких грехов ))
если себя уличаете в этом, то делайте что-нибудь, что бы этого небыло ))
Valentina Paegle
Почему из самых тяжелых ? Или вы шутите...
ни о чём не думать и ждать.
надо что-то менять...
Valentina Paegle
Нет энтузиазма , чтобы что то менять.
Значит пора вымыть пол, вымыть окна, перегладить белье, заштопать, посмотреть в зеркало ...быть может ..пора ...поправить.. . настроение ...УЛЫБКОЮ.... своей ...другу ...который Я....
Valentina Paegle
Нет.
На улыбки я скупой.
Раиса Ловчикова
ВОТ ...ЕМУ ТОЖЕ БЫЛО СКУЧНО ...ДЕЛА ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ...НУЖНО ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ ...
ВОТ ...ЕМУ ТОЖЕ БЫЛО СКУЧНО ...ДЕЛА ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ...НУЖНО ТОЛЬКО ПОСМОТРЕТЬ ... Если ничего не хочется делать, то остается скучать.