Мистика, эзотерика
если человеку дано наказание свыше того, что у него в жизни никогда не произойдет. Но смысл жизни человека в этом.
Смысл жизни, мне кажется это прийти к любви. Очень часто не Господь посылает нам испытание, а люди пытаются нам навредить. Порча, предательство и тому подобное не от Бога. Господь любит всех. Он может послать испытание, которое под силу преодолеть человеку. Но не наказание
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Судьба строит жизнь человека именно так... как необходимо ему в этой жизни... а наказание ...это следствие его ошибок в прошлой жизни... хочешь не хочешь а пожинать плоды придется... но молитва и просьба к Богу... никогда не остается без ответа... и карма может быть легче...
Нет наказаний, есть только уроки и это-не одно и то же. Если человек будет думать и чувствовать так, то о каких "наказаниях" может быть речь?
Никто не наказывает свыше.. . Бог любит нас и заботится, дело в том, что мы сами рвем нити, связывающие нас с Отцом. Законы кармы суровы, их незнание не освобождает от ответственности, но в силах Отца смягчить удары, "разрулить ситуации" ...Отсутствие живого общения с Творцом приводит к болезненным перекосам в сознании. Любая ненормальная ситуация -- аномалия, черных полос в принципе не должно быть. Если они есть, это говорит либо об очень тяжелой карме, либо о нежелании воспринимать жизненные уроки со смирением и любовью
Тем, кто отмечен Богом, Бог даёт не то, что они хотят, а то, что им действительно нужно.
Человеку НИКОГДА не даються ситуации, которые он НЕ сможет выполнить.
Бог никого не наказывает! Бог есть любовь! Человек наказывает себя сам (ведя не правильный образ жизни и выходя за рамки Божьего попущения! ) Надо выходить над конфессиональный уровень религии (общение человека с Богом) , переосмысливать свою жизнь и планы на будущее! к сожалению сейчас все конфессии уводят людей от Бога истинного! Милостивого и Милосердного! ! Вам поможет (изначально) лекции Концепции Общественной Безопасности
Для идущего к Раю - всё прошлое становится Раем,
Для идущего к Аду - Адом...
Черезчур мудрёно и расплывчато. Надо поконкретней, тогда можно будет подумать
Покопайся в предках.
всё можно вымолить