Что не удивительно, т. к. всегда был изгоем, белой вороной, ненормальным пацанчиком. Я на создавал себе массу испытаний по жизни и на сегодня натерпелся, практически, сколько Сидхартха или Иисус. Сегодня Я невероятно близок к тому же прорыву, но мне что-то не хватает. Что это может быть?
Заранее спасибо
Мистика, эзотерика
С детства Я часто испытывал похожие на просветление состояния
Во-первых тебе мешает твоя вера в то, что ты испытывал состояние похожее на просветление.
Во-вторых, просветление это не состояние сознания, не переживание и не прорыв.
В-третьих, ты не был без еды и воды 40 дней в пустыне, тебя не били плетьми до полусмерти и не прибивали к кресту. Ты не медитировал 7 лет в джунглях, питаясь чем попало. Так что не сравнивай себя с Сиддхартхой и Иисусом. Усмири тщеславие и гордыню (ЧСВ) .
В-четвертых, просветление невозможно достичь или получить или пережить, так что успокойся.
Будда и иисус были великими интелектуалами и лидерами. А не изгоями.
А что есть с чем- что сравнить?:)
Мозги
Смирение.
Просветление=осознанность =отсутствие Эго (Чувство своей собственной значимости и уникальности) потому что уникальность отгороживает человека от всего остального мира человек становится замкнутый сам на себе и видит мир через призму собственного я. То что называется просветлением есть путь длинною в жизнь. Барьер же восприятия лежит всегда перед каждым живым существом под носом с самого его рождения, другими словами истину знают все но как бы делают вид что ничего не знают об этом. Беспокойства ума притупляют чувствительность человека к осознанию момента в здесь и сейчас мы не слышим процессы своего тела упускаем мимолетные изменения настоящего не видим гармонии и так далее потому что есть барьер восприятия мешающий нам увидеть мир таким каков он есть на самом деле он тоньше человеческого волоса однако необычайно крепок. И только после такого прорыва восприятия человек может иметь возможность начинать путь, до этого момента все что говорят я в пути лишь сборы в дорогу. Просветление =гармония внутреннего мира с внешним. Стремление прорвать пелену восприятия следует начинать со стремления остановки внутреннего монолога с осознания единственно реальной реальности здесь и сейчас. нет прошлого нет будущего есть только настоящий момент и если сосредотачивать на этом моменте свое внимание достаточно долго то рано или поздно барьер рухнет сам по себе как раскалывается скордлупа яйца когда на свет появляется новое существо))) ) Удачи тебе в поисках того что всегда перед глазами)))
Что такое просветление?
Если бы испытал ПРСВЕТЛЕНИЕ, фигню бы не порол. При просветлении в первую очередь Ум ОЗАРЯЕТСЯ. А на какой энергии и Центре, это зависит от Опыта переживаемого. И кстати прорывов там никаких нет. Просто другим становишься.