Мистика, эзотерика

Разве верить - не бессмысленно? Ну давайте будем верить например что после смерти будем вечно дёргаться в чёрном киселе

Tomiris Iskakova
Я тоже всем религиозным книгам не доверяю, так как доказательств то нет по сути, всё написано людьми, переписано и переведено триста раз с ошибками докучи. Но не верующей себя не считаю. Есть ОН или ОНО, не знаю даже кто это или что это, поэтому для себя размышляю над этим и ищу ответ на этот вопрос.
Katya Куфлиевская
Лучший ответ
ВЕРА- Ведание Ра. Ра- чистое сияние истины. Стремитесь к свету, к богу, просветлению, избавляйтесь от обмана, лжи и самомнения. Другой веры не бывает.
Айнур Айым
Между тем это ОЧЕНЬ важно.. . верить... поскольку во, что веришь, туда и попадешь... последняя мысль особенно значима... т. к именно она понесет твою душу в те слои, о которых подумал...
Tomiris Iskakova каков источник ваших "знаний"?
какую книжку вы прочитали и приняли всё за истину?
Разве не помнишь... каждому воздастся по вере... будешь верить в кисель, значит так и будет.. .
Я очень люблю притчи.. .
Жили два соседа, рьяно верующий христианин и язычник. Христианин всю жизнь соблюдал посты, молился, самобичевался. Неодобрительно посматривал на язычника, который пил, ел, что хотел, жил как хотел. Наконец оба умерли. Попал христианин в райскую кухню разнорабочим. Картошки почистить, мусор вынести, в общем, делает всю работу. Как -тозаглядывает в зал, а там пир, веселье, и по правую руку от Бога сидит сосед язычник.
-Как же так Господи, я же всю жизнь страдал, во славу твою, а этот лентяй жил как хотел? !
-Ну записано же, каждому воздастся по вере его. Этот человек считал себя моим сыном, а ты рабом.
посмотри с другой стороны вера без личной проверки это внушение или программирование, изучи различные методы воздействия на человека и поймёшь о чём я
Вона, верили люди, что полетят в космос.. . мысль материальна.
Любите чёрный кисель?
Я сравнительно недолго тут, на "Вопросах". И везде эта "вера, вера, вера, вера". Объясните мне что это такое - конкретное определение. Вера в существование кого-то, кто защищает тебя? Вера в чьи-то безосновательные слова? Ну так это очевидно бессмысленно, к чему попусту забивать раздел этими вопросами?