Мне кажется, люди верят в жизнь после смерти в большей степени из страха. В чем смысл, если через 70-80 лет мы просто сгнием в земле или сгорим в пламени?
Мы боимся. Потому и думаем о том, что будет жальше.. .
Я верю в жизнь после смерти. И - да, я верю, потому что иначе не вижу смысла в существовании людей.. . мира в целом
Мистика, эзотерика
Кто хочет верит в жизнь после смерти, и зачем...?
Вот ОНО - школьное образование!! ! Люди об элементарном, не только НЕ знают, но даже и верить отказываются!!!! А сколько всего написано и научно доказано... .
Только Абсолютно БЕЗГРАМОТНЫЕ и ленивые задают такой вопрос!! !
Может всё таки вытащите из ушей наушники и оторвётесь от ящика, возьмёте в руки книги...
Формально это не обязательно, так как судьба души после смерти тела зависит от общей кармы а не от верил-не верил
можно верить, можно не верить - она есть не зависимо от вашей веры. а вот как поступать в жизни - ваш выбор
Альфия Хуснутдинова
Молодец!!! Прекрасный ответ. Коротко и ясно. Полностью согласна.
Лично мне хотелось бы в это верить (иначе жизнь бессмысленна) , но нужны хоть какие-то доказательства.
Кто в это верит, тот смерти не боится.
чтобы не бояться смерти
А почему бы и не верить? Лучше верить что и после смерти наше существование продолжается, потому что если нет, мы в этом разочароваться уже не сможем)))
Верить можно хоть в трансформацию сковородки в кастрюлю при помощи мысли. Можно, все можно. Я верю в жизнь после смерти, ибо так логичнее, как сказала Шелти. Я не боюсь, мне вапще глубоко пофигу, произойдет ли диссоциация моего сознания после смерти тела или нет, но однако я об этом рассуждаю (= Вапще в мире куча парадоксов, и быть уверенным во всем - это глупость несусветная. Веру нужно подкреплять ещё и стремлением, а просто придерживаться точки зрения кого-то там вам ничего не даст на деле...