Мистика, эзотерика
Вы верите в жизнь после смерти и преселения душ?
Смотря что считать "жизнью". Если Вы имеете в виду существование на более высоком (энергетическом) уровне сознания (души) человека но я считаю это возможно. А переселение души умершего человека в новорожденного то это ерунда. Я давненько читал интересную книгу (название к сожалению забыл) по поводу души. Душа рождается в момент оплодотворения тем самым давая жизнь новому человеку. И эта душа несет информацию о всех поступках человека в котором была рождена. И поэтому душа также индивидуальна как и человек. Конечно есть религии которые проповедуют реинкарнацию и подобные вещи но на мой взгляд это ошибка. Получается каждый человек живет просто как оболочка и как личность ничего не стоит. А вот в ком "великая древняя душа" (а сам человек ничего выдающегося не совершил и является лишь оболочкой) которая уже 5-7 раз переселялась - то это великий человек, так получается? Поэтому повторюсь: жизнь после смерти возможна на более высоком энергетическом уровне а переселения душ с одной телесной оболочки в другую на мой взгляд нет
Если бы весточки оттуда доходили бы - то поверил бы. А их, нет как-то.
Конечно, все уже и так знают, читали Р. Моуди, Кардека!
Да уж давно ЗНАТЬ пора, а не верить!! ! Сколько людей там побывало, столько всего написано, только изучай- не ленись.. .
А вы тут ромашку устроили: веришь - не веришь...
В жизнь после смерти верю, а переселение душ -нет
Я это знаю. Потому что видел.
Конечно. А как же иначе. Жизнь - вечна. Душа - бессмертна. И опыт нужно получить разный, поэтому важно побыть и камнем, и собакой, и монахом, и нищим, и царицей.. .
ЧТО мне готовит жизнь, то Бог один лишь знает…
И я, должно быть, про себя всё тоже знала,
когда средь душ и ангелов бесплотная летала.
Когда решимости была полна душа моя
И ожидала воплощенья, как прощенья.
И выбирала: кем буду на Земле, где буду жить,
кого я буду ненавидеть, а кого любить,
кто будет враг мне, а кто друг мне будет,
кто будет помнить обо мне, а кто забудет.
Быть может, и сейчас душа все помнит, знает,
И, именно она меня в беде спасает.
Дает мне силы, посылает мне подмогу,
И освещает ярким маяком дорогу.
И грусть моя, быть может, вовсе неуместна
Коль для всего есть время и для всех есть место…
Всего-то надо верить… верить… просто верить…
всё будет так…
все будет так!
все будет так, как будет!
Когда решимости была полна душа моя
И ожидала воплощенья, как прощенья.
кого я буду ненавидеть, а кого любить,
И, именно она меня в беде спасает.
Дает мне силы, посылает мне подмогу,
И освещает ярким маяком дорогу.
всё будет так…
все будет так!
все будет так, как будет!
Надеюсь.
"Как человек надевает новые одежды, сбросив сарые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное"
Верю в жизнь после смерти, для чего мы тогда здесь живем?. . а вот в переселение, не верю.