Мистика, эзотерика

Такой вот философский вопрос...

Да, очень глубокий вопрос.. .
Такой же философский тебе и ответ:
...
Юлия Меньшикова
Лучший ответ
Елена Джавадова ээээээ....
я не успела его просто еще дописать
вот теперь читайте...)
Даже если учесть то что ваш собеседник привёл как Аргументы уже есть само по себе подтверждение Магия Существует Мистика во всём.
Nastёnka *********
Внесу поправку: не в следствие биологической предрасположенности, а в зависимости от уровня духовного эволюционного развития, степени приближения к всевышнему.
В принципе, всё это правильно, хотя всё гораздо глубже и шире, чем просто информационное поле.

Вопрос улетел ..) ..появился.
Ясно станет с точки зрения личного переживания, опыта. Эзотерика.
Не лженаука а не для всех. Многое изучено. ) Степени Знания.
Понятно станет тому кто не трус, трудолюбив и Знание ищет (самопознания)
Эдие Бекирова
Елена Джавадова ну блин ...вот, я его только дописала, долго мысли формулировала )
Эдие Бекирова
Если почитать: Р.А.Уилсон но "всё" ответит семинары ипрактика..
Нет особых людей? просто некоторые люди (ввиду своей биологич.... это и есть особые люди и дар.... уже лажа в вопросе, просто болтать языком может каждый... наука сейчас ничего конкретно об электроэнергии не знает но пользуется давно, так и будет дальше, магия, тайные знания, темный дар-что это такое многие не понимают, но пользуются тоже давно...
Анна Кошкова
Елена Джавадова интересно, а сможет ли это когда-нибудь стать общепонятным и доступным для многих (для всех наверняка не сможет - в мире так много людей, мыслящих примитивным образом) ?
Забавный вопрос. Какая разница как это называть, суть явлений это не изменит, вопрос классификации и модели. Лично я всеми руками и ногами за то, чтобы наука всё это объяснила. Так как это еще больше систематизирует и упростит обучение и соответственно эволюцию.
Я бы, и думаю многие, если бы наука имела соответствующие знания, не отказался от специальной школы и затем подобного университета, это избавило бы от многих проблем в личности, которые лично я получил.
Но, по моему мнению, всё это в свою очередь создаст значительно больший разрыв между людьми, которые вовсе не равны, и дело не в «биологической предрасположенности» (хотя можно и так назвать) . Но готовы ли к этому миллиарды людей, которые этой предрасположенности не имеют.
Вера Штепа
Елена Джавадова получим в добавок к социальной стратификации еще и ментальную (или энергетическую или как там еще можно назвать)...)))
Еще нужно дорасти до такого уровня, чтоб начать подобные вещи воспринимать, как они есть, в реальности. А пока пусть живет в милой вере, что все рационально. Меньше знаешь, лучше спишь. Это ему еще повезло, что он ни с чем иррациональным не сталкивался. психика некоторых от подобных встреч может пострадать. Вот и бубнят, что "нет ничего".