Мистика, эзотерика
Что такое время, я не про часы :) и почему оно идёт то медленно то быстро, значит можно им управлять ?:)
это называется субъективным восприятием времени...
Зависит от нашей "скорости" восприятия мира, точнее, перемен внутри или вне себя.. .
Познай себя! Мир и мы два зеркала.. .
Власть над другими - искушение, отвлечение от управления собою.. . и своим миром :D
Познай себя! Мир и мы два зеркала.. .
Естественно, можно. Но нам пока рановато...
как понять, что такое время? Ты видишь на телеэкране изображение. Убыстри своё чувство времени и ты увидишь тёмный экран, на котором медленно, строчка за строчкой, пробегает светящаяся точка.
У растения процессы медленные. Дерево, наверное, нас «не видит» : так мгновенно мы мелькаем туда-сюда.
Проведи мысленный эксперимент. Убыстряя своё чувство времени, смотри на человека. Вот он замер, кровь в жилах стоит, сердце медленно стукнет раз в год.
Каждый атом человека ты видишь не в виде волнового пузыря, а медленно описывающий орбиту вокруг ядра сгусток энергии (электрон в виде полоски) . Да и ядро состоит из взаимовращающихся сгустков.
Убыстряй своё время. Вот электрон движется всё медленнее и становится всё размытее (полоска — короче и бледнее) . Останавливается и исчезает. Пустота.
Проведи эксперимент в обратную сторону. Замедляй своё чувство времени.
Спицы в колесе мелькают и становятся сплошным твёрдым диском. Проходящие мимо поезда сливаются в одну сплошную металлическую твёрдую колбасу. Ветры с огромной скоростью давят твердыней. Всё мелькает с возрастающей скоростью и сливается в одно твердеющее и сплошное. Планеты, звёзды, галактики, вращаясь, растягиваются в полосы, твёрдые орбитальные кольца. Вся Вселенная превращается в сплошную твердь. Ты почувствовал, как время превращается в энергию и пространство.
Ты видишь Мир таким благодаря своему чувству времени. А время — штука относительная, поэтому все наши суждения условны и говорят больше о нас, чем о Мире.
Ускоряя чувство времени, ты мысленно воспринимаешь окружающее как пустоту, а себя — как энергетическую твердь. Замедляя — ты воображаешь вокруг твердь, а сам мысленно превращаешься в ничто. Вдумайся в это.
Иногда тебе снится, что ты убегаешь от кого-то. С трудом, медленно ты волочишь ноги, преодолевая вязкое сопротивление. Это во сне замедлилось твоё чувство времени.
В тебе начинает зреть крамольная мысль об иллюзорности всего сущего и о том, что Вселенная — это не огромная отлаженная машина, а вернее всего — гигантская Мысль.
Если твоему воображению удалось ясно увидеть и прочувствовать то, что ты сейчас прочитал, и при этом достичь совершенно нового для тебя уровня осознания, значит, ты попутно начинаешь понимать, что такое медитация .
Да можно управлять, повышая уровень осознание. Время прямо пропорционально уровню осознания.
Почему так быстро летит время?
время летит с одинаковой скоростью, все дело в том, что с возрастом, память о прожитом времени увеличивается (как-бы память о жизни становится длинней) и на фоне, ставшей, длинной памяти прожитых лет, реальное время становится коротким или близким. Так работает мозг, используя накопившуюся память и сравнивая с текущим моментом жизни, ничего с этим поделать нельзя)) ) просто принять как есть))) . У детей наоборот, память не заполнена, сравнивать не с чем и как результат все летит очень медленно. Можно еще добавить, что чем более насыщенна жизнь событиями, тем быстрее память о жизни наполняется и как следствие жизнь начинает лететь еще быстрее.
Были ученые, даже в СССР, физики, которые серьезно занимались опытами над временем (растяжение, сжатие) . Был такой журнал "Наука и жизнь".,там печатались статьи на эту тему. но это долго писать... короче пытались управлять.... я помню, был опыт "музыка и время" ...
сплю сплю сплю бодствую сплю сплю сплю бодрствую бодрствую бодрствую сплю сплю сплю ...
Человек им пока не может управлять.. мы его только ощущаем на себе. Оно связано скоростью и расстоянием которое мы преодолеваем и с которым живем.
они идет ровно одинаково, просто наши чувства приупляются в каких-то моментах и мы теряем чувство реальности
Есть аж целых два вида времени
короч иа знаю сматри короч им низя управлять а време условнасть и идёт ано адинакаво проста так гаварят (быстрее медление) изза какихта впечетлений
времинем мы называим перемены