Мистика, эзотерика
Если правда, что сознание, как вы говорите (нет, не вы, а вы), трансцедентно, то почему оно ограниченно?
Так, как будто оно и вправду зависит от деятельности мозга. Почему так трудно одновременно держать в памити больше семи сущностей и трудно сделать выводы из большого количества разрозненных незначительных фактов? Ведь в мире Идеи ничего не должно мешать расширению сознания, не так ли?
ОСОЗНАНИЕ - это процесс самостоятельного получения системой истинных знаний о самой себе и своей роли в окружающей среде. Это функции ВИШУДХИ, своеобразного
переводчика, трансформатора собственного сознания.
МЫШЛЕНИЕ- процесс, обеспечивающий ПОНИМАНИЕ. А это функции АДЖНЫ.
Важно учитывать разницу между «пониманием» и «осознанием».
Понимание абстрактно. Это знания об окружающей среде, которые кто-то передал человеку, но он сам этого никогда не видел/слышал/ощущал. Либо это может быть результат воображения.
А осознание - конкретно. Это личный опыт, который человек воспринял собственными рецепторами, оценил и запомнил.
СОзнание может быть ограничено блоками этих двух энергетических центров, или проблемностью ихнего "инструментария" в ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ.
оно ограничено силою ума он ставит заборчики за секунды вам приходится тратить либо недели либо годы на то чтобы их убрать
Если сознание ограниченно, то только из-за неверия. Ответ Материалиста - яркий пример. Кроме мозга есть еще сердце и оно знает гораздо больше рассудка.
Алена Кембель
А у вас есть вера, о которой вы говорите?
Gulnur Alixanova
а что если нет вообще ничего и даже самого ничего без способности от обмена со всем которая есть лишь проектируемое грезами о Сврх человеке-и уже сыграло на неразличение в виде тождества явленного мыслью Сверх Актуальностью Сумеречного Гения?
Слово "ПриЗемленность" многое объясняет во всех гранях
Сознание тела имеет ограничение, а сознание или уже Разум Души не имеет ограничения.
Алена Кембель
Никогда не понимал разницы (хотя знаком только с одним Сознанием (ака Душой) - со своим. Может мне просто недоступен ваш духовный опыт, но никто мне так и не смог объяснить различия
Ограничена информация, поскольку ее можно измерить числом.
Gulnur Alixanova
проэкт маленькой информации в котором проголосует число подобен в сущности туче с дождем в ясном небе без облаков
Это из за времени и пространства нахождения в точке, форме, кажется что сознание разделено на множество, на самом деле всё одно. Это надо ощутить на себе чтобы более понятней было.
Сознание имеет физическую основу в мозгу.
Только придурки утверждают, что сознание самостоятельно от мозга или что есть душа и так далее.
Это антинаучно.
Алена Кембель
я же говорю - не вы
Gulnur Alixanova
РАзумеется Универсалий не существует, хотя в оффициозе принято обратное... тайная Доктрина не задала положенного треска
хотя доставила археологам законное УМ-как эхолокация
летучая мышь безусловно имеет в своем Экране Разума образы-которым следует, только придурки не бывавшии никода в ее сознании посмеют спорить со очевидным) все
Кто вы-то? Я здесь один.
Задайте сей вопрос Билли Миллигану.
Алена Кембель
Как видите вы тут не один (не одни :))
Спор о теории познания.
Оно ограниченно в представлении о нем как о субстанциональном из склонности Архитипизации потребностей как мотивов поступков- предустановленых содержаниях Знаковостей по духу Цикличности и непонимания новостного характера информирования сущностных усмотрений объективного нахождения себя в нем, как поиска оснований трансцендентного эго из приемлимых условий, из-за недоверия собственным мыслительным способностям
Проблема Сна и отдыха Универсальнее чем могло кроящихся в аффектной среде а не проблемы Бы быть=показаться *на первый взляд*Физиология как борьба с многообазием- вне самоощущения. Восприятие рефлекторно и свободно от умственного конструирования
Имеем нечто а двинуть дальше не можем... в различении этого Явления -условно назовем Самость- кроется феноменальная загадка известная как трасцендетнатное Эго и поиски оснований -милость этого самого Архитектора в кавычках и ничто иное как вход в Феномен ДУмания об этом . Так как мышление поразительно само по себе
never more*Субъективно* не что иное как активация банально так накопление сосредоточения основанного на опытных установках -аккумуляция сознания, еще до распознавание в этом (НЕПРЕДУСТАНОВЛЕНО как самость) тоесть иннервации сответствующих зон, чтобы модно было сказать ПАМЯТЬ- "приводит" к накоплению не-различений объективно и закономерно*как если бы можно было бы судить об этом как об опыте... только простите опыта чего??? Общения-только и всего */ НО Усталость -раз предполагается некая ритмичность и отсев фоновых помех-Уже есть как и всегда НО не самоцель, ибо сюжета нет как Единого) сюжет тоже Объективно в Статусе Помех! И еще какая то Выступившая Выпирающая Сознательно часть чего то из всего Что вы еще не изучили. итд. Вы все еще считаете что Безсознательно? Какой тогда предполагается поворот к неизученному если заблуждение и истина носят предполагаемый Цикличностью Архетипический характер посредования мыслеформ???
Но архетипы только что были низложены мной, возможно оживление без надобности как ворох и наваждение, созданием охот до сущностных усмотрений Героического, Романтического, Адового, РАйского. итд
однако это некий реверс и уход в ЗЕмство
Все что дает молоко- есть корова, так как я не знаю ничего кроме коровы, так как в моей полосе не встречается ничего иного- объективные основания))) Верю ибо это абсурдно
повторение мать учения. Представление о сознании как о субстанции есть от представлении что память заводится в процессе практики опыта а не объективный состояний только и всего