Мистика, эзотерика
Почему просветление приходит только к очень умным людям? Почему оно не случается с грузчиками и уборщицами?
Царствие божие (Душа) нарабатывается тяжким физическим трудом, навыками. Я считаю себя интеллектуалом, но было интересно поработать и грузчиком, и плотником, и бетонщиком, и сварщиком, и прочим..
Потому что тяжелый физический труд вышибает всю чушню из головы
Есть старые души, они -то как раз и работают грузчиками и уборщицами, но мы, про них так и не узнаем, что они само просветление
Странно.. а я считал себя низом общества.. бабла нет, полу-живой...
потому что грузчики и уборщицы всегда светлы
Что ещё за просветление?? Посвятите, что имеется ввиду.
Видимо сам термин придуман, как понятие отделяющее людей высших слоев от низших... Что делать, Индия, касты... Богатые конечно же обязательно просветленные, бедные темные и забитые... Для язычников обычное дело делить людей на светлых и темных.
Потому что примитивны в своем сознании, это реально так. Мне приходилось с такими общаться, это до боли простейшие как инфузория туфелька.
Ты представляшь себе в масштабе что при этом будет?
Реальные истории.
НЛО в центре Смоленска.
Полчаса любовался. Я не эгоист, решил показать окружающим.
Бабушка деловито идущая с сумками из магазина, потом мужик жесткий материалист.
Реакция была ТАКАЯ, что можно забыть о контакте.
При этом они сразу забывали.
Нашел красивую девушку лет 15.
- Вы хотели бы увидеть инопланетян?
Девочка была не дура. Подумав, ответила.
- Да.
- Тогда смотрите.
И показал на НЛО.
- Как красиво! Спасибо!
Повернулась и пошла НИЧЕГО НЕ ПОМНЯ!
Реальные истории.
НЛО в центре Смоленска.
При этом они сразу забывали.
Нашел красивую девушку лет 15.
- Вы хотели бы увидеть инопланетян?
- Да.
- Тогда смотрите.
И показал на НЛО.
- Как красиво! Спасибо!
Повернулась и пошла НИЧЕГО НЕ ПОМНЯ!
Жами Альжанова
Ну они забывали сразу же. А почему ты не забывал?
?! че, правда?
не, в натуре?!
Жами Альжанова
Ну, да... Тех что я читал, все были обалденно умными.
Непонятно даже о чем они говорят.
Из последних это Тони Парсонс "Тайна которой нет".
Непонятно даже о чем они говорят.
Знания, к сожалению, не распространяются воздушно-капельным путем (на всех), это же, не инфекция.
бредовое утверждение. А вы таких людей, вообще то, видели?
Может, им просто лень использовать свой мозг. Есть ещё те, кто пьёт, курит и т. п. Лишь бы мозг не напрягать.
Это не так.
Жами Альжанова
А можно аргументировать какие есть примеры исключений?
Я вам могу примеры привести, где только не работали Великие авторы трудов. Даже санитарами в психо-неврологической больнице.
Жами Альжанова
Ну, я больше имел в виду не их профессии, а их уровень развития.
ну как же а кочегар Цой
Жами Альжанова
Но он не был просветленным, насколько я знаю.