Мистика, эзотерика

Почему просветление приходит только к очень умным людям? Почему оно не случается с грузчиками и уборщицами?

Жами Альжанова
Царствие божие (Душа) нарабатывается тяжким физическим трудом, навыками. Я считаю себя интеллектуалом, но было интересно поработать и грузчиком, и плотником, и бетонщиком, и сварщиком, и прочим..
Лейсан Насибуллина
Лучший ответ
Потому что тяжелый физический труд вышибает всю чушню из головы
Есть старые души, они -то как раз и работают грузчиками и уборщицами, но мы, про них так и не узнаем, что они само просветление
Странно.. а я считал себя низом общества.. бабла нет, полу-живой...
потому что грузчики и уборщицы всегда светлы
Елена Ощепкова
Что ещё за просветление?? Посвятите, что имеется ввиду.
Жами Альжанова Ну, это общеизвестный термин.
И кажется он пришел к нам из буддизма.
Видимо сам термин придуман, как понятие отделяющее людей высших слоев от низших... Что делать, Индия, касты... Богатые конечно же обязательно просветленные, бедные темные и забитые... Для язычников обычное дело делить людей на светлых и темных.
Потому что примитивны в своем сознании, это реально так. Мне приходилось с такими общаться, это до боли простейшие как инфузория туфелька.
Ты представляшь себе в масштабе что при этом будет?

Реальные истории.
НЛО в центре Смоленска.
Полчаса любовался. Я не эгоист, решил показать окружающим.
Бабушка деловито идущая с сумками из магазина, потом мужик жесткий материалист.
Реакция была ТАКАЯ, что можно забыть о контакте.
При этом они сразу забывали.
Нашел красивую девушку лет 15.
- Вы хотели бы увидеть инопланетян?
Девочка была не дура. Подумав, ответила.
- Да.
- Тогда смотрите.
И показал на НЛО.
- Как красиво! Спасибо!
Повернулась и пошла НИЧЕГО НЕ ПОМНЯ!
Юлия Сажнева
Жами Альжанова Ну они забывали сразу же. А почему ты не забывал?
?! че, правда?
не, в натуре?!
Raziyam Ibragimova
Жами Альжанова Ну, да... Тех что я читал, все были обалденно умными.
Непонятно даже о чем они говорят.
Из последних это Тони Парсонс "Тайна которой нет".
Знания, к сожалению, не распространяются воздушно-капельным путем (на всех), это же, не инфекция.
бредовое утверждение. А вы таких людей, вообще то, видели?
Может, им просто лень использовать свой мозг. Есть ещё те, кто пьёт, курит и т. п. Лишь бы мозг не напрягать.
Это не так.
Nataly Nataly
Жами Альжанова А можно аргументировать какие есть примеры исключений?
Я вам могу примеры привести, где только не работали Великие авторы трудов. Даже санитарами в психо-неврологической больнице.
Жами Альжанова Ну, я больше имел в виду не их профессии, а их уровень развития.
ну как же а кочегар Цой
Виктория )))
Жами Альжанова Но он не был просветленным, насколько я знаю.