Лично знаю девочку (15 лет) , которая после 3 клинических смертей за сутки начала видеть умерших. Она их не просто видит, она с ними еще и общается. Говорит, что остаются здесь после смерти не все, они сами не знают почему они до сих пор среди живых.
Описание их "жизни" очень напоминает фильм с участием Деми Мур и Патрика Суейзи (не помню названия) . Они просто "живут" дальше. Для них нет препятствий в виде стен, но расстояние они преодолевают на своих двоих, некоторые "запрыгивают" в транспорт.. . Выглядят обычно, как перед смертью - старухи остаются старухами, молодые - молодыми. Единственное отличие - младенцы "растут" во взрослых. Воспитывает их обычно кто-то из ранее умерших родственников.
Лично видела своего дядьку, который умер в 5 месяцев и о котором даже ее мать не знала. Разницы между самоубийцами и теми, кто сам помер нет. Единственная особенность - она ни разу не видела среди них убитых. К ней приходят, в основном, с просьбами позвонить или написать письмо родственникам. Информация - где книжка с накоплениями приныкана, самогон зарыт, ценности припрятанные при жизни лежат, у кого жена гуляет и т. д.
Иногда предупреждают о грядущих опасностях. Например, покойная прабабка сказала ей, чтобы передала отцу никуда сегодня на машине не ездить. Тот все-таки поехал, но км 20-30 в час. На первом же повороте в кювет съехал - тормозные шланги лопнули.. . Ехал бы как обычно - врачи бы не собрали.
Мнения о живых они невысокого, т. к. видят и слышат все, что мы делаем и говорим. Часто "плюются" на родственников, когда узнают их "изнутри". В своих домах остаются редко именно из-за этого.
Коты их действительно видят. Если их много собираются в одном месте, могут опрокинуть мебель, посуду, разбить стекло.
Церковь, попы и молитвы для них не указ, никак на них не действует. Мать сначала возила девочку по святым местам, так в Почаеве к девочке подходили умершие и рассказывали, который батюшка сколько и когда спиз... ил, когда и с какой монахиней в баньку разгульничать ездил и т. д. В областном центре в храме она спросила женщину при входе, как найти батюшку, так к ней сразу "подплыл" умерший дедок в костюме и сказал, что ей здесь делать нечего и батюшки им эти не нужны - они в келье друг дружку в зад дерут.. .
Вот такие оказывается привидения.
Мистика, эзотерика
кто нибудь видел приведения, как они выглядят .злобно, незлобно ...
С начало жутко обсеришься потом привыкнешь.
Да не, сама доброта.. .
Правда через некоторое время на этих местах всё дотла выгорало.
Смотря кто к тебе не ровно дышит.