Мистика, эзотерика

Странная пульсация в голове - может быть связано с кундалини?

Стала увлекаться экзотерикой, просто читала книги, думала, медитировала. Никакие особые практики не проводила, два месяца назад (с момента распиаренного "конца света") начались непонятные головные боли, даже не боли, а странная пульсация в голове, словно мозги "шевелятся".
Первые дни у меня все тело трясло, хз, ложишься спать и чувствуешь мерную дрожь, сначала испугалась, думала может землетрясение.. . Потом это вроде как прошло, но до сих пор каждый день в голове пульсация, причем трудно определить где именно (т. е. не только в висках, а как бы равномерно по всей голове) . Может быть это связано с моим увлечением экзотерикой. Где-то читала, что кундалини может так себя проявить.
У меня было так и как будто сам мозг сжимется и разжимается, да? И дрожь эта противная... Пошла к врачу.. самолечением боюсь заниматся... Одним словом сосудик пережался какой-то и врачиха меня напугала тем, что оказывается зря я не пришла сразу, а ждала пару месяцев и это опасно тем что возможен инсульт если сосуд сожмёт спазм и не отпустит... давление то падало то повышалось.... Мозги шевелятся-В ТОЧКУ прям и эти "шевеления" становились всё чаще и продолжительней... По назначению врача провела курс лечения (месяц) НО уже через 2 дня перестала чувствовать эти сжатия мозга... мерзкие ощущения были, надо сказать.. Советую сходить к врачу. .

ОЛЕСЯ! Прочитала всё что ты написала-отвечу сюда... К неврапотологу... Уколов было 10 из серии (Б) и пила Кавинтон (сосудорасширяющий препарат) уколы больше общеукрепляющего действия были чем лечебные... Спазм сосудов и кислородное голодание.. недостаточное питание мозга, отсюда и судорожные сжатия... Лечение простое, но эфективное, а последствия действительно ужасны (инсульт и кровоизлияние потому-что недостача кислорода будет копится если не провести соответствующее лечение С ВРАЧОМ (!)
И не переживай особо, как только примешь сосудорасширяющий препарат всё станет приходить в норму..
Gulmira М*
Лучший ответ
Спазм сосудов.
высокое давление, может
быть от перенапряжения
Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Кундалини здесь ни причём. Идут перестроечные процессы. Мы вступили в новую Эру духовного человека. Параметры человеческого организма подлежат существенной перезагрузке на новые параметры, что вы и ощущаете. Не бойтесь этого, это нормальный процесс.
На кундалини это не очень похоже, кундалини себя обязательно проявит через позвоночные каналы, а вот повышенное общее или внутричерепное давление может быть.