Мистика, эзотерика
Оставайся в середине круга, и пусть все вещи следуют своим путем. (Лао-Цзы) Что энто за коло (круг) такое?
это круг - остоновка внутреннего круга
Это ничто иное, как быть просто смотрящим-наблюдающим из центра (круга) за тем, что происходит вокруг ...если выйдешь из этой точки, то сам станешь участником этих событий...
Уроборос.
Гульнара Закирова
А хнто энто такое?
наблюдатель.. Идея об отдельном индивиде, эго, самости или «я» -концепции — это объект. Я становлюсь объектом — неминуемо — всякий раз, когда думаю о себе. И всякий раз, когда я действую «от себя» , — действует объект. (С)
"ДАО ДЭ ЦЗИН"
молчание и тишина порождают спокойствие.. .
недеяние и безмыслие ведут к отсутствию ошибок.. .
отсутствие желаний и стремлений устраняют страдания и проблемы.. .
довольство тем что происходит само по себе даёт бесконечное счастье и наслаждение.. .
суть Дао в том чтобы минимальными средствами быть максимально Счастливым.. .
ну если человеческими словами, более менее внятно и понятно сказать то это будет звучать примерно так: ничего не желай ни к чему не стремись.. . и Дао придёт к тебе само, тогда когда захочет.... ты к Нему не можешь добраться, никогда и ни как, и ни при каких условиях, Оно абсолютно запредельно.. . только Оно может снизойти к тебе по своей Абсолютно беспричинной милости.. .
енто значит, что от наших попыток изменить цепь событий, по сути ничего не меняется.. только мы енто не понимаем.. .
круг енто цепь событий, непрерывная, цикличная.. ты енто центр круга.. .
философия невмешательства..
Ну наверно, хотя чтобы точно сказать надо не вырваную цитату, самодостаточен ты от природы, копайся в себе и обрящещь чего-нибудь.
Гульнара Закирова
Вопрос,что за круг,а не "совет,что делать"