Мистика, эзотерика

Дурацкий вопрос о карме и не только (см внутри)

Черт возьми, поймала себя на том, что меня злит, когда на меня несправедливо орут. . в реале. Тогда на орущего обрушивается "Радуга" в полном формате, отчего орущий приходит в ярость, нестерпимый гнев и желание меня прибить, но НЕ СМЕЕТ.. . Но вопрос в другом. . Бываю случаи, когда мне удается отреагировать иначе -с полной осознанностью, смирением воина и все такое - то есть действительно сохранять полную отрешенность. . Но тогда-то и происходит самое ужасное. Когда человек был стопроцентно несправедлив и проявил агрессию незаслуженно, через некоторое время с ним непременно случится какое нибудь несчастье - в том числе много смертей.. . Повторяю - только в том случае, когда я полностью изглаживаю гнев и обиду, что, справедливо будь сказано, бывает далеко не всегда. . если злюсь, с этой скотиной ничего не происходит..)) )
Так вот мне вдруг пришла в голову мысль - неужели моя душа, обладая таким непонятным даром, просто позволяет моей несовершенной личности злиться, чтобы отвести от идиотов неприятный для них итог?
Зоя Украинская
"только в том случае, когда я полностью изглаживаю гнев и обиду, что, справедливо будь сказано, бывает далеко не всегда.. "

возможно, дело в том, что не полностью.... только внешние проявления.... а в самой глубине импульс остаётся... .
и не получив мгновенного выпуска.... копится на подсознательном уровне... так сказать "в фоновом режиме"....
а потом самопроизвольно разряжается во вселенную.... но уже сфокусированно... то есть фокусировка автоматическая.. .

в случае же моментального выплеска... энергия более рассеянная... хоть и мощная... .
по этому и менее разрушительная....
Ольга Канова
Лучший ответ
Дважды за одно и то же нарушение никого не наказывают.. . Поэтому Вы, избив в астрале своего обидчика своей злостью, уже его наказали.. . И стоящие за Вами силы, естественно, дублировать наказание не будут:)
Яна Пликше
Gita Elybaeva салют, Эри ))))))))))))))))))))
лаконично и в точку = ты в душе истинный юрист )))
Юли Ана Идеально =))
Аж душа радуется....есть ещё люди, умеющие сушить тексты по делу =)))))))
вопрос... мммммм.. . очень интересный !!!)))
сама частенько думаю об этом.. . только мне другие мысли в голову приходят.. .
возможно, моя личность более НЕсовершенна, в сравнении с твоей.. . )))
и в моей ситуации.. . тоже.. . с этими скотинами НИЧЕГО НЕ происходило до НЕдавнего времени.. .
а с НЕдавнего времени, я заметила = они задумываться стали.. . случается чувствуют себя при встрече НЕловко... а мне прям на душе светло и весело становится.. . я раньше буквально "заболевала" в таких ситуациях = вот такие позитивные во всех смыслах временные изменения.. . )))

ты сильная личность.. . воспринимаешь всё очень близко... душа в мытарствах, а личность сопротивляется...)) )
Вики.. . ты же знаешь : понятие справедливость всегда субьективно.. . хотя каждому из нас верится и желается, чтобы именно наша собственная точка зрения оказалась истинной... НЕмне тебе рассказывать, что у каждого карма индивидуальна.. . и НЕвсегда результатом "пересечения" наших карм стопроцентно и заслуженно является именно справедливое "возмездие"!!! )))

что касаемо фразы : "Так вот мне вдруг пришла в голову мысль - неужели моя душа, обладая таким непонятным даром, просто позволяет моей несовершенной личности злиться, чтобы отвести от идиотов неприятный для них итог? " = а почему НЕТ... способности человеческие.. . по сей день НЕдо конца познаны и осознаны даже нами самими !!!)))

кстати.. . с моей точки зрения.. . вопрос далеко НЕдурацкий !!!;);)
Сауле Есимсеитова Привет, Алена!! Спасибо за такой ответ-размышление..
Насчет того, что "моя личность совершеннее твоей".. ну по сути это все равно что сказать - твое платье лучше моего, дороже или лучше сшито... Личность - лишь платье для нашего Духа... а что бы мы ни носили, тот кто носит это, остается не связан с платьем.. если человек начинает себя связывать с платьем, это подобно тому, кто кичится дорогой одеждой и других по ней судит.. это пожалуй даже стыдно - считать что мы это платья.. просто в случае личности мы искренне думаем, что мы это личность...
Обратный удар.. . Дело в том, что одна из энергетических оболочек в равновесном состоянии играет роль щита, непроницаемого для вампира. Назовите агрессором, суть не меняется. Отвечая, даете ему энергию его спектра, чего он и добивается. Питаться могут только темной энергией, "раскрученной№ до частоты нападающего. При закрытом щите истечения энергии не происходит, удар направляется к нападающему, разрушая его поле. Результат -- сами понимаете. Так что советовать сложно. На войне, как на войне.
Сауле Есимсеитова Полностью согласна... правда я не воюю сознательно, скорее это во втором внимании.. проходит мимо осознания.. видимо я долго воплощалась воином до этого...
Тоже человек со сверхспособностями? ) Даже и отвечать страшно, вдруг на отвечающих обрушится Радуга ) Или с ними случится много смертей )
Сауле Есимсеитова Глупо приписывать себе самой какие то сверхспособности.. Конечно личность Радуги крепкий орешек, проекту - ну тем кто тут давно -это известно, только меня интересует не личность, а душа.. Человеку с открытым сердцем нечего бояться и самого страшного монстра - я лишь отражение приходящего, того, с чем он пришел... Сейчас вы просто слегка иронизируете, а зла в Вас нет, чего же Вам бояться...
хахахаха.... но вполне возможно
Мария Вой
Что-то схожее и у меня.
за интерпретацию.. .
:-)
Сауле Есимсеитова А что пить будем? )) Ты права..)) Только плюс один это тоже интерпретация.Если уж уходить от интерпретаций, то безупречно..))
Сауле Есимсеитова А без плюс один мог поучиться неплохой тост...)))
хм, какой у вас талант, уже обидеть страшновато)
возможно, когда злишься поднимается такая ярость что оставить в себе её нельзя, ты выливаешь её либо сразу на человека, либо сохраняешь спокойствие, но она выливается потом по-другому
или у тебя такая нереальная сила духа, что то что ты чувствуешь к человеку отражается на нём самом
а возможно просто стечение обстоятельств
[G
[Карие Glazka]
Сауле Есимсеитова Талантов нет, сиддхи приходят сами по себе... Человек отражает сам себя.. если ты безупречен - ты зеркало, и человек просто глотает все то, что выплеснул сам... которое отразилось и еще по дороге нацепляло все родственное себе - мне вот другое интересно - может ли наша душа, манипулируя личностью, намеренно заставить ее выплеснуть гнев, чтобы человек не смог безупречно отразиться?..