Мистика, эзотерика

Все ли духовные люди, экстрасенсы - вегетарианцы? Как утверждают многие источники, у вегетарианцев аура чище и т. п.

Его Святейшество Далай Лама, воплощение Будды Аволокитешвары - Будды милосердия и сострадания, употребляет в пищу мясо.
Есть духовные практики Тантра-Ваджраяны, которые сублимируют грубые энергии в высокие тонкие энергии, например практика Тумо.
Практикующие Тумо могут есть мясо и проблем с этим не возникает.
Мясо это пища темноты, которая загрязняет чакры и усиливает Апана-ваю.
Однако в мясе очень много энергии - Праны, поэтому для усиления энергии мясо полезно.
В Индуизме принято вегетерианство. Всё зависит от Условий.
В Индии очень жарко и сам климат даёт много внешней энергии, поэтому людям не нужна дополнительная энергия из пищи, они могут мало есть и быть сытыми.
Северные районы, Россия или Тибет, это районы с холодным климатом и чтобы людям поддерживать жар в теле необходима энергия, которую они вырабатывают из употребления в пищу мяса.
Всё очень просто!
Традиции складываются из условий, а потом идёт их привязка к образу жизни и образу мыслей людей того или иного региона.
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Ирина Колесникова Вот и я думаю. Когда отдыхаю на юге, могу одними фруктами всё лето питаться и никакой нехватки энергии. А у нас в средней полосе, со снегом и дождями, так и тянет на мясо.
Духовные - нет, только изредка.
Экстрасенсы - кто как, в меру своей придури.

"Духовно одаренные" - бессмысленное словосочетание. Духовность - это не талант, это одна из составляющих воспитания. И она никак не связана с рационом.
А что, собственно, "бездуховного" Вы находите в поедании мяса?
я не экстрасенс и не имею духовного сана. . а от мяса почти отказалась.. . дышится легче и чувствуешь себя лучше, чем во времена мясоедения...
Ирина Колесникова я вот тоже давно отказалась, но разницы не заметила...
Скольтко угодно, если ты помнишь важно не что ешь ты, а что ест тебя, типа эгоизма. А Любви, поселиться в душе, еда не помеха
Большинство. Я так думаю. Даже по своим ощущениям...
Оборжался! :))
Особенно аура была чистая у великого вегетарианца Гитлера, он "духовный" еще и не пил, и не курил - ну впрямь ангел во плоти! :))
Джумагуль Назарова он перестал есть мяса__ради дополнительной энергии)) _
просто мясо труднее перерабатывать .. и мясо едят только в мертвом виде ..

растения перерабатывать проще, в основном из-за того, что их часто едят ЖИВЫМИ ..

очевидно, что когда тонкие тела существ (например растений) перерабатываются человеком, то от них больше "выхлоп" , чем от переработки мертвой физической оболочки животного (тонкие тела которого и жизннная сила уже ушли в момент смерти)

так что )) с вегитарианством не всё так просто как кажется ..
там очено много разнообразных обоснований, которые часто конфликтуют между собой, и для разных техник духовных нужно разное .. где-то - не есть мясо .. а где-то не есть живых существ .. а где-то наоборот есть живых, впитывая их жизненную силу ...и т. д.
Юлия Миляева
Нет не все вегетарианцы. Будда допускал употребление мяса в северных районах.
Трупным ядом человек загрязняет не только свои тонкие тела, но и физическое. Любой человек. А экстрасенс особенно ответственнен за свою чистоту, так как грязный энергетически и больной человек не сможет правильно воздействовать на других людей.
а я перестал есть мясо, рыбу (фильтры для воды) , яйца (куриные аборты) , потом алкоголь стал ненужен, здоровье поправилось. на работе повышения и зарплата увеличилась и прочие хорошие случаи начали происходить, но я об этом стараюсь никому не рассказывать, зачем людей лишать их счастья, за которое надо платить. взять к примеру нормальную колбасу - запах хорошшшшшъ, но это специи и вкусовые добавки, а их можно же во что угодно добавить, в мясцо соседской кошечки или собачки, или крысятинки, попавшей на мясокомбинате в мясорубку. приятного аппетита.
Вероника Смирнова дело тут не в том, что ты ешъ, а в том - за счет кого ты живешъ, за счет чьей смерти ты наслаждаешъся
Разумеется. А вы не в курсе?
Яна Рейзова
толстой гооврил что отказ от мясоедения -первый шаг к духовному самосовершенствованию
Нет! ну или 50 на 50