Мистика, эзотерика

обязан ли я любитт своих родителей и если да то как заставить себя и стоит ли заставлять?

С точки зрения знаний йоги в ребенке содержится творческие капли отца и матери, которые формируют его при зачатии. От отца - белая капля, от матери - красная. Не признавая, не уважая кого-либо из родителей мы совершаем такой же акт по отношению к своим внутренним энергиям, которые вышли из этих капель. Можно не быть близкими с родителями - тут уж как получится, но есть обязанности: почитать, уважать, помогать и поддерживать, проявлять иногда внимание.
Заметьте, часто когда во внешней жизни возникают проблемы с противоположенным полом, можно задуматься о том, как ты сам относишься с своей матери. Внешняя и внутренняя энергии всегда связаны.
Тахмина Салимова
Лучший ответ
Всё упирается в выбор человека, если он будет деградировать и выбирать отрицательное, то он не построит такое высокое качество как всеобщая любовь. Нужно идти положительным путём, чтобы выполнить свою программу, для этого нужно жить праведно, развивать высшие положительные качества: всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность. Дарите другим любовь, счастье и добро.
Ребенок имеет обязательства перед родителями, если эти обязательства полноценно исполнять, этого достаточно для того, чтобы родители все поняли.. . А любовь на пустом месте не рождается, и если родители для вас - пустое место, вы не понимаете, что они для вас сделали, и что вы для них не сделали...
Если возникает такой вопрос, то значит были основания для него.... Любить невозможно заставить.
А если вам просто отойти в сторону и подождать? Пусть пройдёт время, которое многое поставит на свои места.... И если для вас ничего не изменится, то сделайте всё, чтобы у ваших детей таких чувств не возникало. Даже животные защищают и любят своих детей.
Дети тогда платят взаимностью.
Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Исход 20:12
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова. Глава 3. Стих 8
Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них.
хотя бы вспомнить для начала, что сам таким будешь через 20-ть лет. а как же себя не любить?
Заставить себя любить кого-то, даже, если это ваши родители не стоит.
Но! если они нуждаются в вашей заботе и уважении, оказывать внимание и заботиться о них вы должны. Потому что это ваши родители. Но любить их из чувства долга вы не можете.
Мария Малащук
Посмотри это :
ПОЗИТИВ
заставишь.. пожалеешь..
Nargiz Samadova
Можете и не любить. Но ни в коем случае не показывайте свою нелюбовь к ним. Вы сделаете им больно, а это грех.
Анна Балашова