Мистика, эзотерика
Доброго всего эзотерикам: ) Вот скажите, пожалуйста, ОБЯЗАНЫ ли мы, родители, обеспечить своему выросшему ребёнку
квартиру, место работы, стартовый капитал? Полезно ли это душе, которая пришла к нам, для её развития? Имеется в виду обеспечить тогда, когда есть возможность, конечно же, когда мы можем сделать выбор: дать или НЕ дать.. . Если у родителей возможности нет, ответ очевиден.. . Как ВЫ поступаете (или поступили уже) со своими?
Говорят в народе: Куриные мозги. Когда то была возможность пронаблюдать за квочкой (курица - мама с цыплятами) От момента как они (цыплята) вылупились и до момента когда она им сказала: Вы взрослые, досвиданья. Если бы эти мозги многим нашим родителям - мир был бы немного иной, причём в лучшую сторону.
Главное не то, что у человека есть дом, машина, деньги! А главное его отношение к этому! Это не должно быть самым главным в жизни человека! Если у меня когда-нибудь будут дети ( в чем я очень сомневаюсь) я буду воспитывать так, чтобы мои дети жили другими ценностями, а не деньгами! Но это не значит. что надо жить и ничему не учиться! Деньги это инструмент. а не главная цель в жизни!
Если нет возможности помочь детям, то "рвать" пупок не следует, они должны достичь всего сами. Но всё зависит от миссии ребёнка с которой он воплотился на земле. Он может быть не приспособлен к коммерческой деятельности или она ему просто чужда, или к другому денежному поприщу, с другой стороны он одарён духовно и склонен к учительскому труду. Нужно анализировать способности человека, его таланты и возможности благотворить окружающий мир. Если творческие способности очевидны, то помощь необходима.
Странно бы было "отлучить" выросшего ребенка от всего, что обретено нами. Кто на что способен, тем и наделяет своих детей - кто-то благосостоянием, кто-то смекалкой, кто-то способностями.
Глупый вопрос-а для чего Вы тогда живете.. и после Вас все кому?
Anastasia Kochetkova
Ответ не мистика - не принимается:)))
Не знаю кто как но я постараюсь сделать своего ребёнка самостоятельным, это не значит что когда он научится держать в руках лопату я выгоню его из дома, самое главное это образование и жильё :)
для души это не важно, вы не обязаны, это ваш выбор. если хотите можно и дать - плохо от этого не будет
еси есть чу дать и есть желание дать, я дам.. .
:-))
Никто никому ничего не должен! Мы приходим в этот мир одинокими и уходим одинокими! Все, кто нас окружает это наши попутчики по жизни, даже самые близкие люди бывают нам непонятны и непостижимы.... каждый выбирает сам чем поделиться с ближним, лишь бы это было искренне и с благодарностью!
Обязанность родителей - дать ребенку инстументы для освобождения из этого материального мира и возвращению домой, в духовный. Это вопрос культуры и традиции. Социальное положение родителей значения не имеет. Квартиры и машины он получит по судьбе столько сколько положено. За сына ответственность на родителях лежит до 25 лет. За дочку - до замужества.
Мистика тут не причем. С точки зрения эзотерики, дети имеют права на свои мысли, действия, самовыражение в любом его проявлении, и родители НЕ должны ограничивать его если действия ребенка не соответствуют их нравам или религии, но как дочь, внучка и правнучка тех Людей, которые считали своей обязанностью построить "фундамент" своим детям, я считаю, что так и должно быть.
Если конечно Но, ребенку трудно будет в жизни, и может адаптация произойдет гораздо позднее, но оно того стоит.
Во-первых: такой ребенок ответит тем же своему родителю.
Во-вторых: исходя из своего опыта, такие детки добиваются большего, чем те, которых держали в строгости...
Anastasia Kochetkova
О мистике в вопросе где? :)) А за ответ - спасибо...
Как странно - а кто-то обязывал нас родить ребёнка? Если он требует от вас все эти перечисленные блага и считает, что вы обязаны их дать, то это ваша заслуга.
Anastasia Kochetkova
Моя заслуга, да:)) Только кто сказал, что требует? В вопросе об этом - ни слова:)))
да.. (каждая!!) "душа поднимается в одиночестве"(!понимая.. уже.. "ЭТО")
эз философия "указывает" на ответственность (за детей) родителей до исполнения 18-ти лет детям. .
(оч. обобщённо! )
...
лучший пример, -Собственный
!
(оч. обобщённо! )
...
лучший пример, -Собственный
!