Мистика, эзотерика

Добрый вечер, эзотерики! "Уважаемый", "многоуважаемый", "малоуважаемый" - как считаете,

значат ли что-то эти определения для природного человека - человека, живущего по своей сути, растворённого в Природе, слитого с нею? Кошку, собаку, других планетарных сущностей разве волнует чьё-то уважение? Или им достаточно любви и принятия? И что выбираете ВЫ - по жизни? ВАМ - любви или уважения охота? :)))
если человек чувствует себя одним целым с этим миром... как вы сказали растворенного с природой и слитого с ней.... то в его сознание нет деления на "Уважаемый", "многоуважаемый", "малоуважаемый" и т. д. ..в одном целом все равны.

Не реально обижаться на равного... обиды в сознание нет.... и нет всяких там уважений.

Уважение мне не нужно.... любви... не знаю что вы имеете в виду под эти словом.
Оксана Нурманова
Лучший ответ
Когда говорят"Многоуважаемый"-обычно думают-"ах ты падла мерзотная"
__
_____Элинка _____
Татьяна Архипова А когда "малоуважаемый" говорят? Это объясняются в любви, значит? :)))
Любовь человеческая может принять форму любви Пигмалиона к Галатее. А уважение возможно только между разумными. Я выбираю разум. Добрый вечер, многоуважаемая Эри!
Татьяна Архипова Добрый вечер, Сергей - с любовью и полным принятием:)))
очень удачное сравнение человеческой сути с животным ...а вот планетарные сущности это уже другое . ваши фантазии - человеческие . но как и человек вы идете по грани между правдой и ...
Татьяна Архипова Суть - она у каждой сущности есть, божественная причём.. . и не вижу причин кичиться своей человеческой - перед иными: ) А уж как, куда, где, почему и зачем Я иду - не Ваша забота, ведь правда же? И на вопрос не ответили - опять же:))
охота и то и сё)
Но ведь любовь не закажешь..не добъёшься каким-то специальным поведением или ухоженным внешним видом...
Получается- любовь - "синяя птица'..
А вот уважение - можно заслужить..оно- от разума и предсказуемо..
Поэтому - пьём - за любовь, радуемся - любви, летаем - от любви... а по жизни заслуживаем(или нет) уважения...
Светлана *-*-*
Татьяна Архипова Да, всё верно.. . Но есть люди, которым оно, уважение, уже не нужно - просто.. . А любовь - она всеобъемлюща, я не имею в виду отношения полов.. . любовь как приятие - о ней речь.. . Спасибо за мнение:))
ты че там куришь? ) есть ещо?)
Татьяна Архипова Нет, тильки для сэбэ.. . так что мимо, дорогой:))
выбираю любовь
Любовь порождение Господне, уважение же надумано несовершеным умишкой человека. вот и пляши --кому чё надА
"человеку, живущего по своей сути, растворённого в Природе, слитого с нею" уже не нужны ни любовь, ни приятие, ни уважение, ибо он лишен градаций... как там верующие говорят.. без сравнения серафим..))) . И если тебе всё ещё "охота",то это именно охота - эго охотится за трофеями "ты мне, я тебе"..Где суть-то?))
Татьяна Архипова Про суть задайте вопрос - СВОЙ.. . я этот свой задала уже:))