«Расскажу тебе еще один случай. Есть такая передача, по телевизору идет, «Подвиг» называется. Смотрел, нет? Ее ведет писатель Сергей Смирнов. Передача эта о ветеранах войны. Так вот там один полковник вспомнил, как его фронтовой товарищ вернулся из разведки в свой блиндаж с немецким штык-ножом в спине. Причем он этого даже не заметил. Они вели рукопашный бой. Вчетвером против взвода эсэсовцев. Дрались так, что всех немцев перебили. Но уцелели только вдвоем. Полковник этот… , ну тогда он, понятно, еще не был полковником, так вот он говорит другу, что у того нож в спине торчит. Говорит и глазам своим не верит. И что ж ты думаешь? Разведчик вытащил этот нож и как ни в чем не бывало пошел в санбат забинтоваться» .
(А. Белов «Мужские рассказы» )
Мистика, эзотерика
Берсерки существуют?? ? Кто они?? ? Особая каста Воинов?? ? Добрый вечер!! ! :))
Ян_4ик=)))
Неплохо информирован! За исключением того, что берсерки имели невероятно высокий уровень мускулатуры. И бороться их не заставляли, - их берегли для боя.. . А в игрищах один берсерек мог пройти через 30-50 противников без затруднений. Телосложением они особенно не выделялись, доминировала специфичная, трансовая подготовка. И еще один момент - они не были восприимчивы к боли. Даже смертельно раненые могли продожать бой до тех пор, пока не иссякнут жизненные силы. Часто использовались как авангард, после стычки с которым войско противника уже было небоеспособным. И еще один нюанс - отсутствие какого-либо страха перед смертью.
Наиболее известный берсерк среди русских - Евпатий Коловрат.
Боевая форма. ) Интересное состояние. ) Но войдут не все. ) Полковник был сенсом.
берсеркерами раньше называли свирепых варварских воинов, имевших невероятно высокий уровень мускулатуры и прошедших все испытания. их заставляли бороться с людьми и сильными животными. в последствии становились очень жестокими и легко могли впасть в ярость при конкретных поводах. берсерки редко одевали на себя доспехи, предпочитая "сминать" а не защищаться. во времена битвы с римлянами варварские племена германцев пользовались особой тактикой: первыми выводили простых воинов, державших натиск врага, вторыми выпускали берсерков, а уж затем шли лучники и легкая кавалерия. тем самым пока воины отвлекали римскую пехоту, берсеркеры врывались в ряды противника и буквально "пропалывали"ряды зазевавшихся римлян. единственный минус этих грозных воинов-уязвимость к стрелам. благодаря мощной мускулатуре они выдерживали легко даже самые опасные раны, но стрелы легко сваливали этих колоссов с ног. поэтому все они погибали не от копья, меча или топора, а от стрелы!