Мистика, эзотерика

Добрый вечер. Что такое Человеческая форма? Стоит ли за нее цепляться,

что происходит, если она исчезнет?
человеческий тональ сопротивляется подобным вопросам. На то он и тональ.
Яна Кругленко
Лучший ответ
Опять Кастанеда.. . Дык он жеж всё описАл)) ) Перечитывай))
чето мне скучно стало на этом сайте спать пойду... а ответ... всему свое время трансформации происходят токо от трудов духовных и подвигов постоянных на общее благо.... тоже духовных
Oydin Obidkhonova
За форму цепляться не стоит но и отвергать преждевременно не следует. Всему своё время. Думаю совет относительно Кастанеды излишен, он в курсе...
Ольга Трюхова Конечно в курсе, но все равно ни одного конкретного ответа, а вопрос то плёвый, для тех кто в курсе.
Ну если ты знаешь такое словосочетание, как ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ФОРМА, то должен знать стоит ли за нее цепляться. Ну а если потеряешь ее, то все измениться навсегда.... и ты уже никогда не станешь таким как был раньше....
Алена Баева
тело человека дано ему для выполнения миссии. Уважать и беречь её необходимо. чтобы миссия была исполнена.
Как мастер ухаживает за своими инструментами.
Не стоит превращать инструмент в смысл жизни.
Almara Takisheva
Ольга Трюхова Человеческая форма - это не физическое тело человека.
В Prajnaparamita-hridaya-sutra (сутре «Сердце» , относящейся к Трансцендентальной Мудрости) говорится: «Форма есть пустота, и пустота есть форма» (rupam eva sunyadt, sunyadt eva rupam).

Можно ли цепляться за пустоту?
Не получится.
Пребывая в мире иллюзий - человек не думает об этом и не понимает подобных сутр.
Но преподняв покров Майи хоть на долю секунды - ты поймёшь эту сутру.

Я не буддист.
Но размышляя о Мире Майя и устремившись к Духу, однажды узрел.

Эту сутру я скачал вместе с санскритским оригиналом (уж не знаю на каком оно изначально было написано) , чтобы поизучать санскрит.
Она долго лежала в архиве, пока "случайно" не прочитал её сначала за месяц до Озарения, а потом, опять же "случайно" она мне попалась после Озарения.
Только после (!) я понял о чём идёт речь.

Возможно тебе помогут отрывки из книги "Золотых Правил" изданные благодаря Блаватской.
"Свет на Пути", "Голос Безмолвия", "Семь врат", "Два Пути".
Это очень маленькие книжки, в несколько страниц, они как правило объединяются в одну книгу.

Удачи в проникновении за покров Майя!
Ольга Трюхова http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.theosophy-nw.org/theosnw/world/asia/as-heart.htm&ei=mGasSaKrGJCE1QWMnMnHBQ&sa=X&oi=translate&resnum=2&ct=result&prev=/search?q=prajnaparamita&hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=3VH
Может быть здесь Вы найдете ответ. Мне, кажется, затронута похожая тема.
Мозги и разум - где же "Я"?
Guljan Jumanova
согласен. перечитывай!