Мистика, эзотерика

Почему родителям даже уже взрослых детей сложно понять почему их дети увлекаются той же готикой?

Корни этого лежат в страхе, что их дочка или сынок будут не такими, как все и "а что же люди подумают?" Или причина в другом. Мне вообще так думается, что некоторые люди не понимают, что самовыражение для человека значит очень много. Или же всё только в страхе что подумают другие?
меньше надо фантазировать и отнимать время улюдей попусту, все есть правда, вы многие просто хотите заново создать велосипед
Айгуль Ерназарова
Лучший ответ
Жамал Байдильдина А сказала. Посмотрим, кто раньше.
Жамал Байдильдина С вами я уже беседу завершила. Получила то, что хотела. Каждый ищет своё.
Ну если бы молодёж тонула, да ещё вся тода ой.... Пора за ремень браться и неформализьм вышибать. Как предки наши делали.
Я вот с позиции своего возраста думаю, что родителям стыдно обижаться на своих взрослых детей. от когда они были детьми, надо было увидеть и понять о чём думают, что воспринимают, как научить неспотыкаться. А когда выросли - принимайте что получилось. Сами виноваты. А то всё на общество перекладываем. Друзья нехорошие, учителя не умные. А с себя ответственность сняли. Я не очень понимаю неформалов, потому что несёт от нх чернухой, но уж если сама не смогла детям номальное отношение к жизни привить - куды девацца.
Nelly Petrova
Иногда это самовыражение отвлекает ребенка от дел насущных - от учебы, от работы, от размышлений на темы имеющие смысл (как выжить в этом мире, какую профессию приобрести, что кушать на обед, как убрать квартиру и как за нее заплатить) , а не такую бестолковщину - как - во что одеться, чтобы быть похожим на гота, эмо, неформала, скинхеда, граффитиста.. .
В общем, когда родители за вами ухаживают, вы ломаете себе голову, чем бы заняться, чтоб было весело. Никакой другой нагрузки молодежные субкультуры не несут.
А родители расстроены, т. к. детство задержалось. Задержка развития.
S,
Svetik ,,
Жамал Байдильдина Для вас дополнение в вопрос. ;)
Дети, в любом возрасте остаются детьми для родителей. Страх за судьбу детей присущ родителям (нормальным) всегда.
Настя Ивкина
всё они прекрасно понимают... но это такая широкая тема что места нехватит всё это охватить.. это ведь не всегда проблема... проблема для родителей когда это всё накладывается ещё и на общенациональные социальные и прочие перемены.. что называется мир рушится..: -)..