Мистика, эзотерика
А кто создал женщину, если Бога нет (по версии некоторых)?
У всех в голове заложено почему-то, что мужчина был первым. Его первым сотворил Бог, его человечество олицетворяет как главного, а женщину как его половину, как что-то дополнительное, но никогда не главное. Это не совсем верно я полагаю. Женщина нас всех родила на свет. Заметьте - с помощью мужчины. Может кто и знает, но я приведу к сведению то, что в утробе матери плод первые несколько недель женского пола и лишь потом из него развиться мальчик, ну или же остаться девочка. И что если Бог, если он есть и создал нас по своему подобию, женского пола? Откуда взялась женщина? Ну самое логичное предположение это то, что сначала были двуполые организмы (2 в 1, одноклеточные и т. д. ) а потом они разделились и стали с пестиком и тычинкой, ну а дальше все сделала эволюция - с обезьяны мужского пола мужчину, с обезьяны женского пола женщину. Вот как то так)
Сама произошла (ну, вы понимаете от кого)))
по версии австралийских аборигенов --в начале было два брата,,,
не было женщин - были САМКИ
Станца 1
1. Предвечная Матерь - Рождающая, сокрытая в своих Покровах, Вечно - Невидимых, ещё раз дремала в продолжении Семи Вечностей.
2. Времени не было, оно покоилось в Бесконечных Недрах Продолжительности.
3. Вселенского Разума не было; ибо не было Ах-хи, чтобы вместить его.
4. Семи Путей к Блаженству не было. Не было и Великих Причин Страдания, ибо не было никого для порождения их и обольщения ими.
5. Едина Тьма наполняла Беспредельное Все; ибо Отец – Матерь и Сын ещё раз были воедино, и Сын не пробудился ещё для нового Колеса и Странствий на нем.
Станца 4 (Вторая книга)
14. Семь Воинств, Волею - Рожденные Владыки, устремленные Духом Жизнедателем, выделили Людей из себя самих, каждый на своей Зоне.
15. Семижды Семь Теней будущих Людей рождены были, каждым своего Цвета и Вида. Каждый степенью ниже своего Отца. Отцы, Бескостные, не могли дать Жизнь Существам с Костями. Потомство их были Бхута, лишенные Формы и Разума. Потому называют их Чхая - Раса.
Станца 5
18. Первые были Сынами Иоги. Сыны их стали потомством Желтого Отца и Белой Матери.
19. Вторая Раса произошла через почкование и выделение, А - половая из Бесполой (...). Так о Лану, создана была Вторая Раса.
20.Отцы их были Саморожденными. Саморожденные Чхая от блистающих Тел Владык, Отцы, Сыны Сумерек.
27. Третья Раса стала Носителем Владык Мудрости. Она создала Сынов Воли и Иоги, силой Крияшакти создала она их, Святых Отцов, Предков Архатов.. .
29. Животные с костями, драконы глубин и летающие Сарпа добавлены были к пресмыкающимся. Те, которые пресмыкались на земле, получили крылья. Те с длинной шеей обитавшие в водах, стали прародителями птиц поднебесных.
31. Животные разъединились первыми. Они начали порождать. Двуединый человек тоже разъединился. Он сказал; <Будем, как они; будем сочетаться и создавать тварей>. Они сделали так:
Станца 4 (Вторая книга)
Станца 5
Фильм : Моя жена марсианка
Содержит достаточно интересную версию ответа на этот вопрос