Мистика, эзотерика

Если мы созданы по подобию Бога, значит уходя за рамки себя мы удаляемся от Бога ?

А где они, эти рамки? Кем и где они созданы и есть ли?
Абрамчук Алина
Лучший ответ
Светлана Никишина если по подобию, значит и смотрим на все его глазами .. так? но например люди идут в астрал, где видят Мир - который не по подобию, не связан смыслом
Удаляется от Бога только тот, кто грешит и деградирует.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Мы не созданы по подобию Бога. Бог это духовная сущность. Бог это Дух.
Дело в том что когда бог создал человека по своему образу и подобию Земля была "безвидна и пуста", то есть в энергетическом состоянии. Вот надо понимать что и бог это Энергия Жизни. и Человек это тоже энергетическая сущность. А, потом Господь бог создал человека из праха земного, то есть уже физически более грубый субъект. Но, это тело, а вот человека он уже вдунул в это тело и человек стал душою живою, то есть ЧЕЛОВЕК внутри этого тела. А, потом стала формироваться земная личность с помощью 5-ти органов чувств и "прикрыла истинного человека. Вот почему надо познавать истинное "Я", то есть, духовно развиваться.
Вера Ильиных
Светлана Никишина вот теперь вернёмся к вопросу - мы смотрим на Мир его глазами ...и всё упорядочено! но почему мы идём в астралы и какие то нирваны ?
Это бог создан по подобию человека; иначе никак не объяснить его поступки.
Светлана Никишина а что не так с его поступками? солнце например светит, но кто то из нас греется, а кто то вырабатывает солнечную энергию ...а кто то трахается под его лучами )))
Вы слишком буквально воспринимаете эти слова.
Это скорее всего означает что мы наделены способностями и качествами, которые присущи Богу.
Такими как способность творить, создавать, любить, прощать и т. д...
А уходя за рамки своего сознания и восприятия, мы скорее познаем Бога, а не отдаляемся от него!
Светлана Никишина а почему во всех религиях - шаг в сторону - расстрел ?