Мистика, эзотерика
Человек живет одну жизнь или у него были прошлые жизни? и люди были в прошлой жизни людьми или животными?
Интересно этот вопрос описан в ведах славянских или индийских. Там еще и со смыслом нашей жизни на земле. Если прочитать не поверхностно даже похоже на правду. И исходя из этого не совсем верно говорить человек и его душа потому что я и душа одно и тоже как можно душу выделять в отдельный орган сознания. Да тело несомненно, но я и душа не поделишь. Существует инкарнация и реинкарнация первое повышение уровня или перерождение в высшее существо второе просто перерождение еще раз на планете Земля и в зависимости от своего уровня еще раз в человека или в существо другого рода или вида. Идея состоит в том что все живущие на планете земля стремятся к инкорнации но для этого нужно духовно быть готовым к этому. А иначе душа не подготовлена к существованию в другом уровне развития. Как-то так. Это очень упрощено.
Да, жили, кроме тех, кто только вступил в развитие. Также есть те души, которые раньше были животными, а до них растениями, камнями. У них тоже есть душа и они развиваются.
Все люди на нашей планете воплощались на земле не по одному разу. Человек может воплощаться ТОЛЬКО в человеческое тело. Любые другие тела не подходят ему по вибрациям. Настоящая жизнь человека: стартовые условия его рождения, здоровье, способности - всё формируется в предыдущей жизни и ПОЛНОСТЬЮ зависит от того, какую жизнь человек прожил: добрую или злую. И учитывается всё -мысли, слова и дела. К примеру: если человек любит других называть уродами, то велика вероятность его рождения в следующей жизни с телесными уродствами или у него родятся такие дети.
Я думаю, много жизней, но не человек, а его душа.
смотря какой человек!
Кто-то и первую жизнь живет, а кто-то уж несколько.
Душа животного тоже может эволюционировать, развиваться и при желании воплотиться в человеческом теле.