Мистика, эзотерика

Как думаете, Существует ли рай?

Ад и рай в небесах, утверждают ханжи, я в себя загляпув, убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворцах мироздания, ад и рай -это две половинки души. (Омар Хайам)
Виктория Кручинкина
Лучший ответ
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.
Лена Меркулова
Эволюция земного человечества, проходит в трех мирах, в физическом -не земле, в тонком- астральном, Огненном - Рай... а чтоб было понятно почему так, прочтите Космические легенды Востока, в потусторонних мирах...
Да, когда в голове дырочка!
Елена Г
рая для людей не существует, рай - это жилье для ангелов.
St*** Lk*****
Дорогой друг!! ! В космосе нет ни рая ни ада... однако когда некоторые сути попавшие в астральные миры из-за неразвитого сознания попадают как бы в ад... это проекция сознания... а кто-то в рай им так кажется... хотя высшие миры всегда лучше физических миров... надо духовно работать тогда поймете что такое рай или ад.... а так верить догматам религиозных конфессий.... не всегда верно... хотя многие люди из-за страха в ауре верят и в рай и ад... но это уже проблемы совершенствования духа... всем удачи!!!
Конечно Рай существует, только каждый представляет его по своему. Как ни странно звучит, создали Рай сами люди своими молитвами и чаяниями. Из их энергии и их образов в высших измерениях возникло и поддерживается область духовного комфорта в чрезвычайно красивых духовных образах. Если представить духовный мир как духовный интернет, то христиане являются пользователями сайта "Рай", а держит этот сайт вместо администратора сайта - Христос. Поле смерти тела дух христианина оказывается в этом Раю и помогает его улучшить и расширить. Если бы на земле люди перестали ходить в храмы и молиться, то энергия и образы Рая перестали бы поступать в духовный мир и Рай бы там - "погас".
Асия Назмиева
Ещё при жизни достигают врат рая.
как жалко что атеистов каждым годом становится всё больше: ((
По законам христианства, рай ждет праведников после смерти.. . Видимо, если на земле ты живешь как в раю, то в дальнейшем рассчитывать не на что!! ! А я туда и не собираюсь. Терпеть не могу сладкую вату и вечное блаженство.. . СКУКОТА!
да ты в нем
Лера Радченко
доктрина ада и рая была создана как инструмент для управления сознанием людей
Рай в каждом из нас.... Если в душе живет любовь....
я думаю, нет. Хотя есть такая теория... Да вообще есть много теорий о происхождении нашего мира, к примеру, может быть так, что нас создали инопланетяне, или кто-то всевышний произвел эксперимент, в результате создался человек, который со временем научился мыслить, что не входило в планы всевышнего, и так создалось человечество... Если честно, я больше верю в реинкарнацию душ (переселение), чем в Рай, либо Ад... Что только люди не напридумывают, чтобы запугать своих сверсников...
нет никакого рая и ада понапринумывали народ всякий бред. Вот тот кто говорит что ад и рай существует, пусть докажет мне, я хочу видеть собственными глазами, не фото, а пусть даст мне доказательства. Пусть забацает что-то, ведь никто его не видел это всё мало изучено. Бред!
Oksana