Мистика, эзотерика

Как вы думаете существует ли рай?

F*
Freya ***
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Омар Хайям
Марина Горян
Лучший ответ
это то место где грешники гостят часа два перед адом
Анна Шиганова
Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.).

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=824
Да... он же 7-е небо, он же мир Огненный...
Вчера от туда вернулся.
Всенепременно
Только это не "место"
Нет. После смерти душа переселяется в другое тело.
Ляйля Караманова Прямо так сразу - в готовое тело? А в нем души не было ??
думаю.... нецелесообразныя затраты бюджетных срэдств щас ..не приветствуют..)) ХмХ
Марина Туниева
Да.
промолчу
Размечтался)
Да, и он довольно далеко от Земли.
Рай был на Земле когда жила первая человеческая чета Адам с Евой Сейчас нет
Катя Лисицына
Для кого-то существует
А кому-то и не светит
Никто из живых не знает. Есть царствие Небесное
Попробуйте 2-3 дня говорить только правду и прежде всего себе. И обязательно вслух. Называть все вещи своими именами. Вещь - от слова вещать. Вы всё увидите и вам всё станет Ясно.
Maya Izotova
Ад точно существует и это 7 утра, а вот про рай ещё не слышала
то место куда все пойдут да похоже на рай..
мы соприкасаемся самую малость с ним когда слушаем нереально красивую песню