Мистика, эзотерика
Почему церьковь поклоняется мощам и всем советует?
Считают что это правильно.... взять.... рассчленить человека.... который не давал на то согласие.... и не писал такого завещания.... никрофилия чистого вида.... может считают что заставив человека целовать труп, можно преодолеть его гордость, брезгливость и т. д.
Вам ответили в основном неверующие. Вас устраивает мнение незнающих людей? А воцерковленные здесь не зависают
в Заповедях это запрещено!
Человеку всегда нужно материальное подтверждение. Таким образом человек припадающий к мощам усыпляет и удовлетворяет свое критическое мышление одновременно осуществляя обращения к соответствующему святому, которым пропитаны данные останки. Однако проблема в том, что не все причисленные к лику святых таковыми являются на самом деле, церковь выдает за мощи останки других людей (коммерция) , кроме того человек зачастую обращается к этим останкам с потребительской точки зрения, утрачивая суть. А главное, что обращение должно идти от сердца к сердцу, посредничество в виде мощей ни к чему.
потому то это не церковь, а ЦИРКовь.
Не всякая - были иконоборцы, сейчас ЕХБ .
потому что мощи это частица святого, напитаны Божьей Благодатью, то есть энергией Святости, Святого Духа... от них исходим аромат, который трудно описать... и они творят чудеса, исцеляют, несут в душу Мир и Небесный Покой.. Радость Небесную...
некрофилы, что с них возьмешь )
Не знаю, но почему то подумалось, что когда-то умерших сжигали, а потом стали хоронить в землю. Может неспроста? Может были среди них нетленные мощи, которые охраняли и после смерти свой род?
Услышит только тот, у кого открыты уши.. . А осознание Вы найдете ознакомившись с учениями Святых...
потомучто это власть. Смотри, есть учение Господа Иисуса Христа, который говорит, что Царство Божие внутри вас есть. Есть учение византийского православия, возвышение царей и Бога до недосягаемости, а также любовь к Божией Матери, которая может повлиять на Сына. Суть христианства-исихазм, суть православия- мармонизм.
Из жадности, глупости и мракобесия. Образованные люди начинают хохотать уже просто посчитав головы Иоанна крестителя или пальцы очередного "святого". Это даже не мутации, это что то невероятное.
Воцерковленных же тут спрашивать в принципе не стоит, знали бы почему перестали бы поклоняться. Религия не вера, религия гниль которая на вере паразитирует. Облизывание досок и кусков мертвечины это оморочка для вытягивания денег.
а не по тому что верить перестают!!!? нужно ведь веру поддержать а то совсем загнется !!!ведь ложь рано или поздно становится явью!!!