Мистика, эзотерика

Мне интересно, есть ли люди, которые, действительно, поклоняются сатане. И почему? ПОЧЕМУ?

Ольга Волкова
Не слушай здесь никого. Здесь почти все сатанисты. Это обманутые люди. Они сами не знают, что творят. Ищи ответы в библии. Посоветую хорошую книгу, там всё разъясняется по поводу этого всего. "От чего нас хотят "спасти" НЛО, маги, экстрасенсы..." Прочти, не пожалеешь.
Нина Александрова
Лучший ответ
Ольга Волкова Спаси, тебя, Господи!
Ольга Волкова Я люблю людей.
они хотят либо денег либо славу либо власть либо всё сразу
зависимость от сознания и желаний и не на такое способна
Uliya2009
Перед входом в масонскую обитель лежит на полу коврик с распятым на нём Христом, так вот перед тем как войти люди, или не люди вытирают об этот коврик ноги. Бога боятся Все, и Сатана и Антихрист и т. г. д. но вот только они его не любят. Отмороженная у них любовь.
Потому что каждый дрочит как он хочет
Irina Voropai
Бог и Сатана - это один и тот же персонаж в разных ипостасях. Не существует дуальности как таковой, все едино и взаимосвязано. Дуальность, которой мы рецепируем этот мир, создается лишь в нашем сознании. Наше сознание разделяет то, что ЕДИНО. Единый Абсолют может проявлять себя и в ипостаси сатаны и в ипостаси доброго бога.
потому что это круче чем церковь.

К тому же, настоящие сатанисты никому не поклоняются. Поклоняются - дьяволопоклонники, а это две разных вещи.
Ольга Волкова ты знаешь таких людей?
Ольга Волкова существует.
Поклонение дьяволу - форма язычества, то есть религии где несколько богов и им можно поклоняться по выбору. Поклонятся дьяволу - значит пойти под его защиту, следовательно признать что он может творить добро поклоняющимся ему. Так дьявол становится языческим богом, который может и карать и возвышать. Но собственно сам бог тоже остается как антипод дьявола. А наличие двух богов - это многобожие - язычество, форма религии господствовавшая до монотеизма - единобожия. Так что поклонение дьяволу ничем не отличается от поклонения солнцу например.
Вика Бондаренко Вы все поколняетесь ему, когда пишете такую ерунду. То "добро", которое дает диавол, да будет стерто и имя его, здесь на земле, это приманка. И взамен он заберет несравнимое. Это как отдать 80 лет своей жизни, полной счастья, ради 2-х секунд наслаждения. Ито не сравнится. И потом ох как будет жалеть об этом каждый.
это названия, слова, определения . Воспринимайте это как их личный выбор и не осуждайте. Главное, для вас должно быть, кому вы покланяетесь.
Можно поклоняться кому угодно, сатаны не существует.
есть!
потому что сатана сильнее бога!
а тётя бохг - немощный, не может справиться с сатаной уже более 7000 лет!
Сила сатаны в доброте! Он не сделал гадости ни одному человеку!
а бог убил и убивает миллионы!
Ольга Волкова критерий?
Вы запутались в терминах и не понимаете о чем говорите!
Могу объяснить если надо?
Мда, и такие идиоты существуют..