Мистика, эзотерика

Откуда и по какому принципу берутся новые души при увеличении популяции человечества?

Как думаешь, в раю сексом занимаются? Конечно! Потом через девять месяцев рождается новая душа.
Лена Леон
Лучший ответ
Луиза Перунова Блин, что-то в рай захотелось:)
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЗЕМНОЕ. Возраст человечества. Духовная суть человека / монада и индивидуальность/ существует многие миллиарды лет. Миллиарды лет назад он жил в Высших мирах как светлый, но слабый бог. Затем он опустился в Нижние миры и развивался здесь в минералах, растениях и животных. А человеческое сознание было даровано ему 18,6 млн. лет назад. Окаменелые останки землян имеют максимальный возраст 4,5 млн. лет. Остальные 14,1 млн. лет человек был на Земле в тонком теле, которое не сохранилось в каменной летописи. Каждому человеку необходимо отличать возраст его земной личности, которая редко превышает 70 лет, и возраст его сознательной человеческой индивидуальности, который может достигать 18,6 млн. лет. Возраст же его монады - многие миллиарды лет. Это значит, что все земляне - многоопытные обитатели планеты. Размножение и сокращение людей. Размножение это рождение новых индивидуальностей. Когда на Земле воплощается ранее жившая в Надземном мире индивидуальность, то это, строго говоря, не будет размножением. Сейчас, при увеличении численности землян, размножения людей не происходит, так как из Надземного рождаются все бывшие уже люди. Идет увеличение численности за счет уменьшения ее в Надземных мирах. Более того, сейчас идет процесс сокращения численности людей в глобусе Земли. По завершении каждой расы определенная часть ее, духовно перерастая Землю, покидает ее и переходит на более развитые планеты. Общая численность людей планеты ( включая Надземный-Тонкий мир) составляет ныне около 60 млр. человек. агни йога
С других планет вселенной. или Бог создаёт из раскодированных или новые даже. Могут до ростать души животных и прочего сущего до души человека.
Душ в посмертии больше раз в 20 чем живущих, человек воплощается раз в 500-1000 лет.
Elena Lazareva
Потому что духовный мир гораздо заселённее земного и людей хватает лишь на немногих.
Да, это один из неудобных вопросов в теории реинкарнации и других подобных теорий
Елена Мартынова а что насчет саморегуляции.которая включилась.
У нас один дух на всех :)
Из архива на диске Е, там их около 30 миллиардов.
Марина С
Зарождаются из мыслеобразов, потом проходят эволюцию в растительном, животном мире, потом в человека вселяются, живут несколько жизней как человек и так далее
Анна Селезнева
Елена Тимохина Неправильно!
Елена Тимохина Не правильно!
Из мира животного, но не дикой природы, а одомашненной, посм. сейчас на собак ----они знают светофоры, пешеход. переход и т. д. Они умны, для животного. А в человеческом теле ---------эгоисты, низкий уровень развития, в основном " работают" инстинкты выживания. и т. д.
Из астральных сфер любых планет, абсолютно любых!. . Каждая планета - это не только видимый плотный шарик (сфера) , но и грубо-эфирная сфера, а также тонко-эфирная (астральная) сфера, которую ещё называют "Тот Свет".

Е. П. Блаватская и Рудольф Штайнер - Вам в помощь.
Janar Maxambetjanova
Души были всегда, Мир был всегда...
принцип спиральная эволюция, в последовательности указанной выше (в ответах), но это царство (человеческое) для новых душ в нашем цикле уже закрыто, идет повтор, для нас он очень долог.
"Но что есть океан, если не множество капель?! "
Облачный атлас.