Это очень интересный образ - Хранительницы домашнего очага. Родилась необычная кукла, очень символичная, но в то же время хрупкая и нежная. Имя ей - Веста. Работа над ней шла долго, прорабатывались мелкие детали. Одежда полностью из натуральных тканей - тончайший шелк, нежная шерсть, небеленый хлопок, хопковые кружева, деревянные и каменные бусины. Кудри мериноса великолепно формировались в прическу. Утку я слепила из затвердевающей массы. Работа принесла массу удовольствия и мысли, хороводом бродившие у меня в голове, постепенно сложились в рифму, передавая мое ощущение к ней)) )
Издревле... так уж давно повелось у людей.
Хоть у крестьян, хоть у принцев, князей, королей.
В доме должна быть ОНА. Так угодно Богам.
Жизни опора - ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА.
Муж иногда ( как и дОлжно) ходил на войну
Дома оставив детей на родную жену.
Пусть он вернется с победой на славу Богам!
Ждать его будет хранительница очага.
Дети растут. Очень быстро встают на крыло.
Манит их даль, все это предрешено -
Все разлетятся. Мать будет молиться Богам,
Глядя в окно, сохраняя тепло очага.
Космос, Вселенная, Жизнь - не простые слова!
Даже в дыхании женщины тайна жива.
Что в ее взгляде ? -неведомо даже Богам.
КУБОК ГРААЛЯ - ХРАНИТЕЛЬНИЦА ОЧАГА
Мистика, эзотерика
Что вы можете рассказать о куклах, хранительницах домашнего очага? Кукла в интерьере-она почти как живая?
Кукла.. подаренная в день моего совершеннолетия.. и другие игрушки из далёкого детства.... Мой оберег... мой талисман... Храню.. очень дороги моему сердцу... .

фантом можэт жыть в любом теле. .
и значит в кукульном тожэ (!),при этом полностью сохраняя все сваи свойства и
"навыки"(т. е. это штото типа обычной реенкарнации-типа када грибам имена (!!!)
давали, тут тот жэ самый принцып)