Мистика, эзотерика
Чистое сердце спокойно.
Этого можно достичь путём совершенствования.
Что нужно сделать, чтобы обрести покой? внутри..)
Избавляться от негативных, агрессивных программ поведения, мышления (обиды, ревность, гнев, чувство превосходства и т. п. ) и нарабатывать позитивные, принимать себя и окружающих такими как есть, не сравнивая, не осуждая, не пытаясь изменить, хотя бы в мыслях.
Это долгий и упорный труд... тут не один год тренировок понадобится... йоги десятилетиями упражняются... это самое главное достижение йога, внутреннее равновесие...
В этом Природа - великий учитель! Наблюдайте!
Быть самим собой в первую очередь.
Покой прообраз земли Обетованной для евреев, в которую их вел Моисей. Христос это принес всем народам, но уже мистически, то есть человек не меняет своего места жительства, но внутренне он обретает мир, покой, надежду, радость.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:28-30)
проглотить внутрь себя новопассит.

Чистое сердце спокойно.
Придя на Землю, мы потеряли покой осознанно.
Тоска о покое - это подсознательное стремление туда, откуда мы пришли.
так стоит ли обретать то, чего мы сознательно лишились.
Матф. 11:28 Придите ко Мне все
труждающиеся и обремененные, и
Я успокою вас;
Тока Бог может успокоить -----а чтобы прийти нада веровать в Него что Он есть
труждающиеся и обремененные, и
Я успокою вас;
Покоя нет и никогда небыло и небудет.
стараться не грешить в мыслях и действиях. от приуспевания в этом покой будет расти