Мистика, эзотерика

что нужно сделать чтобы стать эзотериком? что для этого надо? и что нужно делать?

Подготовить свое сознание, получить доступ к эзотерическим знаниям, найти Учителя, пройти посвящение, а перед этим сначала пройти ЭКЗОтерический путь. Вести аскетичный образ жизни.
Это - НАСТОЯЩИЙ путь. А то, что можно найти в нете в свободном доступе - это курам на смех и подросткам на забаву
Анастасия Губарева
Лучший ответ
Постигать эзотерику, жить праведно, соблюдать высшие нормы морали и нравственности, развивать высокие положительные качества: всеобщую любовь, сострадание, всепрощение, чувство долга и самосознательность. Я рекомендую книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л.
Стать эзотериком просто... читай эзотерическую литературу... вот и все... другое дело открыть в себе эзотерические способности... хотя чтение нужной эзотерики поможет и тут... укажет путь к их раскрытию... главное найти истиные знания, хотя они тоже находят "свой уровень вместимости"...
Согласен с Екатериной Аксёновой. Сначала просто читаешь, потом выбираешь какая практика кажется тебе стоящей и занимаешься.
тебе это не нужно
УБежать от реальности хочешь ? ) ЧТо не так ?
заиметь денег на школы с гурами там всякими.. что для заимение денег надо- мозги или везение. . что делать. . во всяком случае- действовать а не размышлять
Юлия Куликова
что бы стать эзотериком, нужно сделать загадочный вид .. и томный взгляд ..

можно конечно масоном стать, пройти посвящение, получить некоторое количество тайных знаний, и начать рулить миром ...но это не всем доступно

так что, "загадочный вид" - пожалуй самый простой вариант
Светлана Х
Книги читать и много и вдумчиво, учится управлять своей жизнью самому.... Шизотериком- эзотерик это новомодное только испеченное слово, раньше называлось просто - чернокнижник (искатель знаний), сейчас каждый пес смердящий прочитав пару книг чужого бреда мнит себя знающим и эзотериком... Читать и отделять зерна от плевел, если не видишь суть вещей от рождения, станешь ходячей энцеклопедией-теоретиком (жалким уебищем -если честно).... Хотя были случаи сдвигов от чтения....
Мария Усова
Эзотерический — тайный, скрытый, посвященный в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным.
Это определение сути понятия. Тайный смысл духовных учений передается от учителя к ученику. УЧИТЕЛЬ ПРИХОДИТ, КОГДА УЧЕНИК ГОТОВ.
Поэтому нужно прежде всего навести внутреннюю чистоту в самом себе. Все религии учат, что Святой Дух входит только в чистый храм.
А это достигается постом и молитвой, т. е. правильным питанием и постоянным духовным единством ( диалогом) с Творцом.

Когда Ваша личностная внутренняя вибрация начнет резонировать с энергиями Творца, в Вашей жизни появится учитель и покажет дорогу к Свету.
Мудрости Вам, терпения и успехов на Пути!
Для начала поверить в это!
стать бесстрасным