Мистика, эзотерика

Что нужно непременно знать человеку что б стать эзотериком ?

Свою миссию на этой бренной земле
Ангелина Гуманенко *
Лучший ответ
Наталья Безматная ну и чо ...взнала сваю миссию
Тут не знать нужно, а быть совершенным человеком, поскольку по мере совершенствования, у человека открываются духовные центры, ответственные за сверхспособности, и только такой человек не применит их во зло другим людям
Ему надо знать, что если нет врождённой предрасположенности к эзотерическим знаниям, то его потуги ро поглощению информации бесполезны.
Света Цисарук
Наталья Безматная адно твае название уже усе хгаварит за тибя челавек
Первые два свойства зависят от цели или, наоборот, от цели. Как мы уже сказали, обычно это средства. Нужно овладеть тремя главными принципами герметизма – через присутствие Бога, через вдохновение и через Присутствие.
Наталья Безматная иди шпионь в друхгое месцо
Светлана Минько узнаю папюса
Существует два понятия: экзотерическое и эзотерическое учение. Экзотерическое дает знания для масс, внешнее учение. Эзотерическое - внутреннее учение для посвященных. Абсолютно все учения имеют эти две стороны. Любая религия, к примеру, имеет учение для всех и учение для себя. Поэтому, чтобы стать эзотериком, надо стать посвященным во внутреннее учение любой направленности по вашему желанию. Однако в настоящее время эзотериками обычно стали называть лишь тех, кто изучает оккультные (иначе говоря - тайные) знания. Если вы хотите стать эзотериком в этой области, то надо стать посвященным в сокровенные знания оккультизма, преодолев экзотерические оккультные верования масс.
Маргарита Бессонова В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Я занималась эзотерикой видела демонов чуть не самоубилась. Для психики плохо.
Значение и смысл самого слова "эзотерика" для начала.
Наталья Безматная а ты мать шо преуспела в этом
что вход рубль, а выход - два
Юлия Кикоть
По твоей теории чтоб стать эзотериком надо верить и знать что жизнь для любого живого организма вечно бесконечна
Yana Chernova
Во первых, нужно расплавить свой мозг. Это сейчас хорошо получается, но уже намного хуже, чем несколько столетий назад. Так что жопа. Интересная и весёлая.
В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Что можно серьезно поехать головой занимаясь эзотерикой, у моего отца друг двинулся и угадил в психушку на этой теме