Мистика, эзотерика

Ребенок 4 лет рассказывает что к нему приходит страшная тетя. Как быть?

Мальчик 4 лет стал рассказывать что к нему приходит в гости страшная тетя и зовет его с собой. По рассказам мальчика тетя приходит из стены. Она пугает ребенка до слез и как рассказывает мальчих хочет забрать его с собой в стену. Показали мальчика психиатру но после беседы с ним психиатр ничего ненормального в ребенке не нашел. Пробывали поговорить с ребенком что бы не боялся но он очень запуган. Как быть?
***лена ***
пусть рисует.. . это помогает...
Ангелина Багинская
Лучший ответ
Дети видят сущностей тонкого мира... научите ребенка говорить тете "Уходи.. . Боженька тебя накажет"...или что то еще связанное с Богом... поставьте иконы и обереги в его спальне ...отпугивает этих существ запах мяты... и ладана... пробуйте ВСЕ средства... на том месте в стене откуда она выходит нарисуйте крест.... развесьте молитвы...
Евгения .
пока кладите спать в вашей комнате ...а там видно будет и сильно не проявляйте интерес к его рассказам, может ему просто общения с Вами не хватает
Saule Baibekova
в церковь пойти причастить
как взрослому взять инициативу на себя. поверить ребёнку, встать на его защиту, убедить его что ему ни кто и не что не угрожает, что вы всегда будите рядом и поможите ему. параллельно по мере взросления ребёнка убедить его что он и сам вполне способен прогонять это видение из своей жизни, методом убеждения его в том что он является единственным и неоспаримым хозяином своей жизни. только от его желания зависит будет ли он позволять этому ничто появлятся в его жизни. убедите его (ребёнка) что он ГЛАВНЫЙ, но со временем, когда начнёт осознавать это!
Ирина Королева
Убеждать не бояться, что мама рядом - нет смысла: в момент визуализации ребёнок один. Для начала я бы посоветовала оставлять включённым ночник. Дети видят многое. Они экстрасенсы прирождённые. 4года. . В этом возрасте я тоже оказалась один на один со своим страхом, но мне как-то повезло: я знала, что это обман, шла (глубокой ночью, в темноте, в соседнюю комнату) , дрожа от ужаса, убеждалась и успокаивалась.
Сыну было 10 лет, он 1975 г. р. , рассказал, что к нему приходили инопланетяне. Через 10 ле описание совпало. Поверьте своему сыну, что это не сказка. Я в то время не поверила, о чем жалею до сих пор. Может в его комнате когда то, кто-то умер, а вы не знаете об этом. Ребенок вам не сказки рассказывае, поменяйтесь с ним комнатами. Только не оставьте его со своми страхами. Просто вам надо узнать историю квартиры.. Я вспомнила, как не поверила сыну. Удачи!
пусть подарит ей, мысленно, любой цветок - ромашку, розу....
Походите в церковь, поговорите со священником или обратитесь в передачу "Охотники за привидениями" на ТВ3, они поставят скрытые камеры и быстро разберутся в этом вопросе. Просто так нельзя оставлять, тем более если хотят забрать, это к смерти или к шизофрении у ребенка.
Алия Ибраева
найти ту ссуку которая внушает ему эту мысль
наверняка это кто-то из ближнего окружения
или в детсаду или во дворе если он общается
с более взрослыми детьми
сначала устраните причину а потом найдите псхотерапевта хорошего или просто психолога
Jelena Malejeva
не знаю, сколько мне было лет, 4 или 5, но однажды из стены появилась тетка страшней смерти с косой, правда, быстро молча исчезла и мне до сих пор нифига не смешно. лучше сводите в церковь.
Оля Крылова
Необходимо сказать малышу, что мама и папа рядом . Всегда спят рядом и в обиду своего сыночка не дадут. Затем дайте ему ЦВЕТНЫЕ карандаши и бумагу - пусть ребёнок нарисует какая это тётя. Как умеет пусть рисует. Сидите с ним рядом и помогайте. А какие глаза у неё ? А какие руки? А какой рот? Нос? Во что одета? Малыш с Вашей помощью будет выводить свои страхи на бумагу. Посмотрите какие при этом он берёт карандаши (цвета !). Когда портрет получился скажите ему, что это вот такая же бумага. Мы берём её и рвём. И пусть мальчик разорвёт её. Это же не страшно. А во сне когда она приходит надо просто палкой её ударить. Повторять это надо несколько раз. Страх выйдет из него.
Сжечь жилище нахрен и посыпать солью. Переехать в другое место.
Оксана Иминова
Уже по Вашей аватаре видно, что в семье огромные духовно-психологические проблемы. "Тетю" призвали явно родственники.
Раиса Битюцких
Попробуйте мысленно представить как создаёте защиту вокруг ребёнка, по типу кокона (сферы) который окружает всё тело, когда создаёте защиту - думайте, что ничего плохого через эту защиту не проникает к ребёнку, что всё хорошее остаётся у него и без его желания никуда не деётся, расскажите ему тоже как ставить защиту, пусть тоже представляет.. .
Незнаю поможет не поможет, делать довольно просто, можно и поробовать.. .
Попробуйте объяснить что тётка хочет его напугать, больше она ничего неможет сделать
Теоретически есть существа которые питаются страхом, дети обычно очень открыты и эмоциональны, поэтому у детей такое часто случается...
Успокойте его и примите позицию атеиста-скептика. Ему не хватает внимания вашего и не более. Сами то себя не помните в таком возрасте? ) Никаких не нужно церквей, это всё только ребёнку вредить будет.
Поговорите с самим мальчик, спросите его, что именно эта женщина хочет от него и т. д.
Возможно попробуйте сами перед сном попросить эту сущность присниться вам, пусть она вам расскажет что именно ей надо.
Папина Дочка
Жгите свечи и воскуривайте ладан в комнате. Обойдите по часовой стрелке и оставьте в том месте, откуда "тётя" выходит. Делать так через 2 дня, на третий.
учитывая в каком разделе вы задаете вопрос, напрашивается мысль что вы сами довели его до этого. пересмотрите сначала свое поведение. а потом думайте, и изучайте психологию, а не всякую лабуду.
ссылку надо? опыт помощи маленьким детям имеется
да. сложновато. вряд ли это просто фантазия ребёнка. возможно его запугивают люди, говоря о страшной тётке. в любом случае родители должны полностью верить ребёнку если хотят чтобы он вырос здоровым. а вообще почистить нужно дом. (свечкой и т. д. ) остатки негативной энергетики могут творить с неподготовленной психикой ребёнка всё что угодно.
нужно ребенку объяснить, что существуют др. мира,, что наш мир не единственный, привести примеры, н-р фильм про "яло " девочка из зазеркалья, рассказать все в сказочной форме, можно придумать историю похожую с вашей, но только с хорошей концовкой и рассказать малышу, сказать, что его никто не обидит, если только он сам того не хочет, рассказать про Бога, что он всех детей защищает, дать какой нить амулет или вроде того, сказать что он заговоренный, и он защищает от всего плохого, убедить ребенка и самое главное сказать, что бояться не нужно, подчеркнуть, что он особенный, что он не один такой....
Это плохо. Вам надо сходить в церковь и позвать батюшку очистить помещение. Если не поможет сходите к МАТРОНЕ. Она поможет Вашему сыночку ничего не бояться. Удачи ему
Это может быть и правда. Потусторонний Мир существует.