Мистика, эзотерика
Видят ли дети то, что не видят взрослые? Внучка (4 года) показывает на угол в комнате и говорит: "Там тетя".
да, возможно .. дух тети имеет некую тесную связь с вашей внучкой, может она хочет (тетя) донести до вас что-нибудь, предупредить или просто пообщаться ..спросите у внучки, что она хочет, что делает. . обязательно сходите в церковь и помолитесь за нее
Там тетя-зомби с щупальцами, и она всех вас сьест.
видят, у них нет, еще, устойчивого восприятия мира, как у нас. если соглашаться с ней и не высмеивать, а даже позволять играть с вооброжаемыми сущностями, то эта способность продлится. Я маме рассказывал о других мирах, мне сказали, что этого не может быть, а со старшими не спорят, ну и, конечно, к 8 годам все закончилось. Да так, что это напоминает, что тебе стерли память. в 15 предложили потоксикоманить. И все звуки и видения "вспомнились". Я сидел и был поражен, что все это настолько забыл, а ведь чуть -ли не жил там. И только к 35 годам удалось "увидеть" снова то, что было тогда ( конечно бросил пить и курить и изменил отношение ко всему, что окружает)
Вот именно что дети могут и зачастую, а взрослые уже эту способность в своём большинстве утратили. не смейтесь над ней и не говорите что ей это показалось, ей не показалось, расспросите так, чтобы она вам доверилась, какая тётя. в чём одета, страшно ли ей или наоборот хорошо от того что она видит?
обычно канал перекрывается в 3 года.. . видит безусловно.. . но скоро перестанет
Тетя находится не только там в углу, но и везде, так что переживать по этому поводу не стоит. Дети не имеют костной структуры восприятия, потому как еще не обучены таким фокусам, как четкое, последовательное, связанное с временными рамками, причинно-следственные, логические ассоциации. Углы сами по себе, вследствие своей геометрической особенности порождают уплотненность по ощущениям, восприятие ребенка примеряет удобоваримый шаблон из списка уже известного и обученного. Спите спокойно теть в углах нет)))) .
Восприятие детей отличается подвижностью и не привязанностью к шаблонам, которые после 5 лет являются главенствующими в жизни, а потому ребенок может видеть и воспринимать разные вещи, однако в 4 годика у ребенка уже есть свой собственный список предпочтений воспринимаемого доставшийся от взрослых, каждый из которых ( имею в виду тех кто хоть раз хотя бы смотрел на ребенка) внес свою лепту в обучении правильной фиксации внимания и взгляда на вещи под нужным ракурсом. Воспитание восприятия ребенка происходит как вербальным так и невербальным путем, некоторые моменты обучения настройке восприятия, осуществляется лишь простым присутствием взрослого.
Да дети могут видеть, но у детей и воображения сильнее развито, чем у взрослых, кроме того, ей 4 года, значит еще и возрастные страхи у ребенка. Поэтому надо разобраться, поговорить с ней, чтобы понять видит на самом деле эту тетю или это из-за возрастных страхов.
Теперь всю ночь кошмары будут сниться!
да они видят до семи лет
потом социализация закрывает канал видения им
тетя в углу это привидение
Дети до определенного возраста имеют такую возможность... видеть немного больше чем взрослые... так что это реально... главное что внучка не испугалась)))