Мистика, эзотерика
Как быстро стать масоном 33 градуса? Готов стать масоном.
:-))) Для начала, установите хоть какую-нибудь связь с представителями этого общества, а там уже по обстоятельствам сориентируетесь. К любой цели необходимо двигаться. Дорогу осилит идущий...
А кто такие масоны и чем вас привлекают...
Стать? Просто так "взять и стать"?
Заслужить Посвящение на предыдущих уровнях
в масонов верят только слабые люди, которые не умеют преодолевать любые препятствия для достижения любой цели!
и чтобы оправдать свою слабость, придумали сказки про масонов!
нахрена
Для начала - родиться прямым потомком Соломона, иначе дальше 32-го тебя не пустят. Да и вообще, зачем тебе связывать себя с обречённой системой? Сейчас у них ещё много власти, да, но быстро на верх в любой эзотерической системе ты не вылезешь, вначале придётся много пахать на низших ступенях, так бывает всегда и не на каком коне ты это не объедешь. А пока ты будешь "вносить свой первоначальный энергетические взнос в эгрегор" и доберёшься до верхов - как раз и начнётся полный распад системы=)) Оно тебе надо? Нынешнее масонство - это колосс на глиняных ногах.
у них свой офицальный сайт есть.. . туда пиши
Никак. Масон, франкмасон, вольный каменщик (фр. franc-maçon, в старофранцузском masson, англ. freemason) это человек, состоящий в масонской ложе, прошедший посвящение в масонские градусы ученик, подмастерье, мастер.
Человек может стать масоном, то есть пройти посвящение (инициацию), только в правильно основанной масонской ложе. Символические масонские ложи работают в трех степенях. В масонских ложах посвящают в трех градусах (1 ученик, 2 подмастерье, 3 мастер). То, что с 4-го по 33 градус это просто дополнительные степени. На самом деле не существует градуса выше мастера, т.е. 3-го. Членство в структурах дополнительных степеней предполагает, как правило, членство и участие в работе лож трёх основных степеней. Дополнительные степени и их управляющие структуры (капитулы, верховные советы) обычно разделены с основными ложами (находящимися под контролем великих лож), не решают вопросы членства в ордене (не посвящают в первый градус ученика), не присваивают градусы вплоть до третьего, и не претендуют на управление ложами, работающими в трёх основных степенях, не могут создавать и регламентировать их деятельность. Если масон получил первые три градуса, то он может вступить на лестницу Шотландского устава — получить с 4-го по 33-й градус.
Масоны 33-го градуса посвящения объединены в так называемый «Верховный Совет». В каждой стране может быть одновременно не более 33 масонов 33-го градуса посвящения. Ротация осуществляется естественным образом — путем смерти одного из членов. Освободилось место — кому-то из обладателей 32-го градуса Шотландского устава предлагают получить 33-й.
Самостоятельно же обладатель 32-го градуса попросить о получении высшего градуса не может — 33-й градус дается лишь по приглашению Верховного Совета.
33° - Великий державный генеральный инспектор - это высшая степень в Древнем и принятом шотландском масонском уставе.
Присваивается только верховным советом, исполнительным органом всех организационных структур Древнего и принятого шотландского устава. Для посвящения в него масон не имеет права подавать петицию, ибо он присваивается только за особые заслуги, как высшая награда.