Мистика, эзотерика

Что можете сказать о людях, которые увлекаются философией Карлоса Кастанеды?

Если они умудрились где-то углядеть у Кастанеды философию, о них можно сказать только то, что они идиоты. Там нету философии - так тока техники. Техники, техники, техники зашифрованные под художественные текст. Разгадал ребус - бери и практикуй. Не разгадал - сиди думай дальше или ищи в другому месте, не твоё значит. А они зачем та философствуют.. . Хотите пофилософствать - почитайте, блин, Гегеля. А эти тексты просто опасно читать в качестве философии - их надо либо читать в качестве руководства к действию, либо вообще не читать. Иначе крыша съедет нахрен.
Софья Белецкая
Лучший ответ
Трудно говорить. Одни играют в него, либо не готовы, либо ведутся на этом. Пока сознание не поднимем до анахаты, толку нет, ведь так же можно сказать и про алкашей. Они тоже играют с алкоголем. Но никогда нельза сказать куда человек зайдет, если почувствует, что справится ( а справиться, это сделать все наилучшим образом) . Самый большой тормоз, это когда начинаешь зависеть от каких-то идеалов духовности, или когда чувство правоты и превосходства прет, тогда все, путь приостанавливается. Но я знаю, что многие люди, сейчас имеют сознание очень способным к этому пути. И многие могут пройти далеко по пути Духа . Ведь Намерение магов древности действительно цепляет. И действетильно есть перекресток, пересекая который, обратного хода нет
о них можно сказать, что они читают...
я очень хороший человек