Мистика, эзотерика
"Белая горячка".Случаи. Было у кого? Мнения...
Меня интересует метафизический аспект восприятия человеком этого проявления. У индейцев, чукчей, аборигенов, не знавших алкогольную заразу, при употреблении привезённых алкогольных напитков случались видения, характерные видениям, привыкшим к религиозному складу ума европейскому человеку, сказкам, легендам, а точнее - демонам и чертям как таковым. У меня 3 раза была в "лёгкой" стадии "белочка" , я пил.. . каждый случай хуже другово, но так или иначе галлюцинации одни и те же. Это голоса демонов, НЕ выдуманые моим разумам, а как бы извне и внутри сразу, разум как буд-то смещается от точки опоры. Не говоря уж о кратковременных видениях. Есть предположения, что рушится энергетически-защитный слой человека, который позволяет иным сущностям вторгаться в поле души человека. Я хотел бы услышать адекватные мнения по этому поводу, я долго это изучаю, Спасибо.
да всё намного проще, Алкоголизм -это фильтр, поставленный силами тьмы для отсева слабых. Многие попадают в эту воронку, кто-то выбирается. а кого-то она засасывает, значит слаб. И то что во время приступа белой горячки человек видит тех. кто установил этот фильтр, бесов, демонов, вполне нормально, так идёт ускорение программы отсева. Или опомнится и будет выскакивать или сдастся и будет поглощён.
Все видения... это проявления сущностей тонкого мира... который проявляется при расслаблении физического тела... человек попадает в слои созвучные его сознанию ...точно так же как и во время сна и смерти, человек попадает в соответствующие его мировоззрению слои того мира ...даже йоги при расслаблении видят и бесов и богов... если читали видения Сведенберга при замедлении дыхания ...он попадал в иное измерение и чего только там не видел...
У моей приятельницы было. Сначала она думала что над ней соседи издеваются но потом поняла что стоит на балконе и стучится к себе же в окно ((Её впустили. Она чётко описала своё видение: на диване сидел человек без возраста, он смотрел какими то странными глазами ( один был лиловым, другой пустым). Не знаю как она после этого окончательно не сошла с ума (((
уверена что правы все - и те кто ссылаются на физическое воздействие алкоголя и те кто говорит о тонком.. . Моё мнение таково - сам человеческий мозг был создан как предохранитель от взаимодействия с общей полевой структурой. Кто-т или что-то что управляет эволюционными процесами на нашей земле осознало как опасен процесс выделения индивидуального сознания человеков и быстренько нарастило оба полушария, закрыв тем самым доступ к общеземной структуре.. . В общем особо не горжусь тем что так совершенен серый и могучий))) ) И вот алкоголь убивая клетки мозга вновь выкидывает на в потоки которые остальным существам на Земле и так доступны.. . дальше распространятся не хочу - всё равно воспримите как бред сумасшедшей))))
Было у моего начальника. Обратил внимание, что моменты, когда он не уверенно что либо слышит (не разборчиво) , начинает воспринимать разговор как заговор, и на этой основе рекой льются фантазии как и кто хочет его уничтожить.
Алкоголь является протоплазматическим ядом. При длительном воздействии алкоголя фрагменты поверхностной части головного мозга разрушаются. Нарушается взаимосвязи между структурами головного мозга, в процессе их регенерации возникают новые взаимосвязи, это временно вызывает белую горячку. Это проблемы грубого тела.