Мистика, эзотерика

Могут ли мои мысли быть чужими ?:-)

...и да и нет.. .
...мысли, они ничьи... это энергия, которую мы можем замечать или нет... когда ты её замечаешь (уделяешь ей своё внимание), ты можешь сделать её своей (привязанность) или нет (пропустить-не привязанность)... когда мы привязываемся к мыслям мы становимся их рабами, а мечтаем и ищем свободы... когда это осознаёшь, то вопрос чья мысль, отпадает сам собой... мысли они как облака, приходят и уходят, носимые ветром времени... в них нет постоянства, они призраки отбрасывающие тень лишь на спящего...
Zhanara Taubaldieva
Лучший ответ
Увы, часто так оное и есть!
самое смешное у нас практически нет своих мыслей. Все наши мысли общие для группы людей и мы думаем в пределах этой области мыслей
Nazerke Lukpanova
Это из области суггестии. Внушение и обработка подсознания населения идет через ОРТ, РТР, НТВ. Некоторые, насмотревшись, начинают думать, что у нас в России все позитивно и хорошо.
Все новое - хорошо забытое старое.
Лидия Жосан
да! если у тебя своих нет и если ты себя не видишь! ну нет тебя! не живёшь ты своей жизнью, а всегда оглядываешься на других: кто что сказал, кто как посмотрел, кто как подумал...
Достаточно было вспомнить существование Серых Кардиналов и Людей за Ширмой.. . и вопрос отпал бы)
А почему бы собственно и нет?))) ) Мысли по сути вообще совокупность всего того что ты когда либо слышал от других))) , слова это то чему тебя научили в детстве для того что бы ты мог запоминать чужие мысли и считать их собственными ))))), как тебе такая версия?
Назко Жакаева
Наиля Черекбашева Пустой звук :-)
Могут. Иногда чужие мысли легко принять за свои.
Александра Кин
еще как
Ольга Садырова
Твои мысли, это только твои мысли. Но вот то, что они дети чужих мыслей это так.
San Wood
А у тебя есть свои мысли? (риторический вопрос) Никем не навязанные. (родители, учителя, друзья, общество)
может быть даже и эта мысль чужая.... так легко сойти с ума
неа =)
Естественно. Ковыряться в чужой голове ни один кодекс не запрещает....