Мистика, эзотерика

Как уничтожить в себе других? Чужую психику, чужие мысли, чужой тип поведения который я принимаю за свой?

Да никак))) ) Вы и есть все то что вы когда-то приянли, принимаете и будете принимать от других.... возьмите любую вашу черту.... каждая берет начало с прошлого (родители, воспитатели, учителя, друзья.... вы можете только лишь выбирать из всего этого мусора то что вам больше всего подходит...
Венера Волосач
Лучший ответ
Есть такое понятие - совесть - осознание, что все познания черпаются человеком от окружающих и окружающего. Что бы излечиться от ненависти к окружающим, необходимо учиться черпать от них только хорошее, тогда их будет за что любить, а не ненавидеть.
Ксения*
Наблюдай их в себе, не ассоциируя Себя с ними. Не отождествляйся. Это просто есть, но это не ты. Ты - тот, кто это наблюдает. А бороться не правильно. Именно это делают для просветления.
Найти себя. Потеря самоидентификации ведет к потери личности. Нужно проживать свою жизнь, а не трафаретную чужую.
Юлия Байдалова
Каково твоё окружение, таков и ты. Не уничтожить в себе других, если ты даже будешь жить в тайге один, все вокруг тебя, это ты.
Почитай Дианетику. И запустишь подсознание на медленную очистку .При осознанном и ежедневном желании. Главное постараться понять кто и когда занес вирус в твой мозг
а зачем уничтожать?
ты же не копируешь этих людей полностью
человек обычно перенимает что-то, что ему нравится
что-то понравившееся скопировал у одного, что-то у другого и в итоге получается уникальный набор особенностей.
Работаю в этом направлении достаточно длительное время) Хочу сказать, что на данном этапе мы не можем "бороться", во-первых необходимо понять-выделить ложные типы личности в себе, для этого используй осознанное наблюдение, достаточно длительное время. Критерий ложности - те ложные грани нашей личности которые сопротивляются или не хотят совершенствоваться, самопробуждаться оказывают сопротивление, цепляются за шаблонное ограниченное мышление, поведение и т. п - являются ложными Я. Их необходимо ослабить, не позволяя проявлять себя, но начать нужно с малого.
В9-вторых в самом самонаблюдении самая первая трудность. что ты будешь забывать выполнять это + быть осознанным достаточно длительное время мы на данном этапе не можем.
Некоторые слыша подобное утверждают что они осознанны) , на самом деле их мышление настолько привыкло быть механистичным и поведение машинальным, что не понимают даже истинного значения осознанности. .
Желаю удачи..
Евгения И
Методики ДЭИР вам в помощь, хотя бы первая ступень, начнется самоосознание, на третьей ступени будете четко понимать ваши это мысли или нет.
Яна Агупова
а если бы ты узнала что ты лишь целое сознание человечества и никак не отдельная часть? и все дерьмо что тебе так не нравиться и есть ты и избавиться от себя равносильно смерти, иными словами прозрения ...иными словами гармонии которую ты никак не находишь ...так как ее нет вне тебя ..поиск гармонии это разделение- я и гармония... .

от негатива ...узнай что творит конфликт (моя психика и их психика, мои мысли и их мысли, их тип поведение и мой тип поведение).... подсказка разделение ...если это увидеть то гармония тут же родиться

в самом восприятии человека раскол на наблюдателя и наблюдаемое ...от сюда все конфликты
поступи на курсы - как стать лидером - и тогда ты будешь вести людей
Займитесь духовным совершенствованием, всё ненужное отпадёт само.
Rebekka Frumina